2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

 ★★★ウソ発車案内★★★

1 :青使い:03/03/20 15:30 ID:vchCShox
例 東京駅
■中央線 新宿・立川・高尾方面
 普通 名古屋 4:30 1
 経由:新宿、甲府、塩尻、木曽福島
 区間特急 上野 4:38 2
 大月から各駅停車。中央・篠ノ井・信越線経由。新潟から特急とき
 

2 :2ゲッター:03/03/20 15:31 ID:uF6FzVeA
2ゲッター

3 :名無し野電車区:03/03/20 15:32 ID:30Q17+S+
3ゲット

4 :淡路島の鉄道愛好高校生 ◆Q9SIhgZezM :03/03/20 15:34 ID:5DGrR3K6
4

5 :名無し野電車区:03/03/20 15:36 ID:30Q17+S+
3ゲットだけでは悪いので

○関東鉄道常総線 黒子・下妻・中妻・水海道・守谷・戸頭・取手方面
普通 常磐線・千代田線直通代々木上原行き 6:27 6

6 :超狂った表示:03/03/20 15:36 ID:vchCShox
中央林間駅(東急)
■田園都市線 長津田・渋谷方面
 半蔵門線 大手町・押上方面
 東武伊勢崎・日光線 曳舟・南栗橋方面

 普通 南栗橋 5:55 1
 東武線内も各駅停車です。営団06系車両で運転します。
 特急 神奈川スペーシア 下今市 6:00 2
 途中渋谷、押上のみに停車します。DRC1700系で運転します。
 湘南急行 江ノ島 6:17 3
 途中大和、藤沢に停まります。

7 :名無し野電車区:03/03/20 15:37 ID:???
まもなく、1番線に快速、営団半蔵門線及び東武伊勢崎線直通東武日光行きが参ります。

8 :名無し野電車区:03/03/20 15:39 ID:vchCShox
新宿駅
9番線 発車時刻
 特急かいじ101号 南小谷 8:30
 中央ライナー1号 甲府  17:15

9 :名無し野電車区:03/03/20 15:45 ID:vchCShox
国分寺駅

■中央線 立川・八王子・高尾・大月方面
 青梅線 拝島・河辺・青梅・御嶽・奥多摩方面  
 中央特快 奥多摩 10:05 
 青梅特快 河口湖 10:27 


10 :名無し野電車区:03/03/20 15:46 ID:uF6FzVeA
あまりにもオチのない表示は萎える

11 :名無し野電車区:03/03/20 15:47 ID:vchCShox
東京駅

■24 中央線 新宿行き
 あずさリレー号 6:30 新宿 
 あずさリレー号 7:00 新宿
 この列車は新宿駅からあずさ・かいじ・スーパーあずさ・ムーンライト信州を
 ご利用のお客様に限りご乗車できます。

12 :名無し野電車区:03/03/20 15:52 ID:vchCShox
松本駅
6・7番線の発車は
 松電特快 20:05 新島々 7
 大糸特快 20:15 南小谷 6
 いずれも東京発です。着席できない場合がありますがご了承ください。 


13 :名無し野電車区:03/03/20 15:52 ID:uF6FzVeA
>>12
もういい加減にしろ

14 :名無し野電車区:03/03/20 15:54 ID:vchCShox
松本駅の表示が超単純化された

中央東線 塩尻方面
快速 新宿 0:58 3
普通 高尾 5:47 2
特急 東京 6:04 4

15 :名無し野電車区:03/03/20 15:55 ID:vchCShox
>>14
もっと単純に
快速 0:58 3
普通 5:47 2
特急 6:03 4



16 :誤りスマソ:03/03/20 15:56 ID:vchCShox
>>15 または、
新宿 0:58 3
高尾 5:47 2
新宿 6:04 4

>>15の正しくは
6:04でした。スマソ

17 :名無し野電車区:03/03/20 15:57 ID:jTN1FUra
vchCShoxはさっさと死ね

18 :名無し野電車区:03/03/20 15:59 ID:uF6FzVeA
もういい、もういい。

19 :名無し野電車区:03/03/20 16:01 ID:vchCShox
仙台駅

■5 常磐線 原ノ町・いわき方面
 区間準急 本厚木 5:29
 経由:常磐線、営団千代田線、小田急小田原線。代々木上原まで各駅停車
 特急スーパーひたち18号 大垣 7:14
 経由:常磐線、東海道線。E655系新型車両で運転

20 :名無し野電車区:03/03/20 16:02 ID:vchCShox
>>17コソ逝ッテヨシ


21 :JR盛:03/03/20 16:05 ID:???
←1番線 特別快速『山田田老号』 八 戸  10:00
停車駅は山田までの各駅と宮古・田老から先各駅にとまります。
 2番線 急  行『南 三 陸』 仙 台  10:25→ 

22 :JR盛:03/03/20 16:08 ID:???
age
ずれた、須磨祖。

23 :名無し野電車区:03/03/20 16:10 ID:uF6FzVeA
>>19
バカじゃねーの
さっさと死ね

24 :JR盛:03/03/20 16:11 ID:???
vchCShox 喧嘩売るな! 喧嘩止めろ!

25 :東京駅表示:03/03/20 16:13 ID:vchCShox
14 東海道・山陽新幹線 15
←のぞみ1号 博多南 6:00 1両編成
 超ワイド車両で運転
 ひかり111号 小郡 6:13 16両編成→
 超コンパクト車両で運転 
←のぞみ3号 博多南 6:53 6両編成
 0系リニューアル車両で運転 

26 :名無し野電車区:03/03/20 16:15 ID:vchCShox
>>22
いいんですよ。
>>17>>23
喧嘩はやめて〜

27 :JR盛:03/03/20 16:15 ID:???
>>25
ツマラソ、萌えね〜

28 :JR盛:03/03/20 16:16 ID:???
>>25
ツマラソ、萌えね〜


29 :JR盛:03/03/20 16:16 ID:???
あれ?

30 :シソカソセソマンセー:03/03/20 16:18 ID:???
望1号  6:00 台湾 14
光111号 6:13 北京 15
谺401号 6:17 瀋陽 19

31 :名無し野電車区:03/03/20 16:18 ID:???
>>25
面白くない。

32 :シソカソセソマンセー:03/03/20 16:20 ID:???
2月16日東京駅

マンセー号 6:00 平壌 14
マンセー号 6:07 平壌 19
マンセー号 6:13 平壌 15
マンセー号 6:17 平壌 19
マンセー号 6:30 平壌 17

なんてなったら嫌だ。


33 :シソカソセソマンセー:03/03/20 16:22 ID:vchCShox
>>32の続き
マンセー号 6:00 平壌 22
マンセー号 6:04 平壌 23
マンセー号 6:12 平壌 22
マンセー号 6:28 平壌 22
マンセー号 6:36 平壌 23


34 :名無し野電車区:03/03/20 16:23 ID:???
>>32のようなタイムリー性があれば良し


35 :シソカソセソマンセー:03/03/20 16:24 ID:vchCShox
>>33の続き
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 

36 :isahaya/mutugorou:03/03/20 16:25 ID:???
諫早はムツゴロウの町!!

37 :名無し野電車区:03/03/20 16:25 ID:???
>>35
お前は引っ込め

38 :名無し野電車区:03/03/20 16:26 ID:???
>>33の続き
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平塚 21

39 :名無し野電車区:03/03/20 16:27 ID:???
>>33の続き
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 


40 :名無し野電車区:03/03/20 16:28 ID:???
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 

41 :名無し野電車区:03/03/20 16:28 ID:???
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 

42 :あげ:03/03/20 16:29 ID:???
>>35>>38
の同一文にワラタ

43 :名無し野電車区:03/03/20 16:29 ID:???
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21 
マンセー号 6:08 平壌 20
マンセー号 6:20 平壌 21
マンセー号 6:24 平壌 20
マンセー号 6:32 平壌 21
マンセー号 6:36 平壌 21   

44 :名無し野電車区:03/03/20 16:31 ID:???
なんか汚いウソ電を見せられたような
ムカツキを覚えたのは漏れだけではないだろう

45 :名無し野電車区:03/03/20 16:32 ID:???
平成11年12月 品川駅
■東海道線 下り
第一こだま 7:10 大阪
停車駅 横浜 名古屋 京都 大阪

現行ダイヤの全ての運用にご乗車された方のみ、
乗車券を発券致します。制覇率はPS用メモリーカ(ry

46 :名無し野電車区:03/03/20 16:33 ID:jNoRAw61
■中央線 新宿・立川・高尾方面
 
 直行  ゴ ミ 箱  4:30 >>1

 vchCShox以外はご利用になれません


47 :名無し野電車区:03/03/20 16:35 ID:???
>>46
ワラタ

48 :名無し野電車区:03/03/20 16:39 ID:???
あったらいやな常磐線快速停車駅の表示

常磐線 上野・千代田線方面
各停 上  野
各停 唐木田
快速 上  野
通快 上  野
各停 綾  瀬


49 :No:03/03/20 16:41 ID:???
あの頃を再現
←1番線 特別快速『山田田老号』 八 戸  10:00
停車駅は山田までの各駅と宮古・田老から先各駅にとまります。
 2番線 急  行『南 三 陸』 仙 台  10:25→

50 :あげ:03/03/20 16:41 ID:???
■13 山手線
池袋・上野方面 0:00  
池袋・上野方面 0:01
池袋・上野方面 0:02
(中略)
池袋・上野方面 23:57
池袋・上野方面 23:58
池袋・上野方面 23:59

51 :名無し野電車区:03/03/20 16:44 ID:9KsMVOdG
通勤特急 代官山 7:00

52 :あげ:03/03/20 16:44 ID:???
博多駅
■九州環状線
←大分・宮崎方面 12:00
 鳥栖・熊本方面 12:05→


53 :あげ:03/03/20 16:46 ID:???
>>51の田園都市線ブァージョン
普通 つきみ野 5:00 1


54 :名無し野電車区:03/03/20 16:51 ID:???
>>32-43
何気に1本だけ平塚行き

55 :名無し野電車区:03/03/20 16:53 ID:???
立川駅が律儀に表示したら

()内は実際には表示しないで(w
中央線 八王子方面
快速 高  尾(各駅に停車)
通快 河口湖(各駅に停車)
快速 高  尾(途中八王子のみ停まります)
快速 高  尾(各駅に停車)


56 :あげ:03/03/20 17:03 ID:???
>>54
マジだ。>>38にあった。

57 :age:03/03/20 17:10 ID:???
しまった!また騙された!
リンクに「面白いスレ」って書いてあったのに…









w)

58 :名無し野電車区:03/03/20 17:42 ID:???
バカのオナニーが終わった・・・・・

59 :あげ:03/03/20 18:29 ID:???
稚内駅
普通 枕崎   10:00 1
普通 札幌   11:05 2
特急 西鹿児島 12:00 3


60 :あげ:03/03/20 18:30 ID:???
>>59 訂正
稚内駅
普通 枕崎 10:00 1
普通 東京 10:55 2
特急 西鹿児島 11:25 1
快速 札幌 11:55 2


61 :押age:03/03/20 18:42 ID:???
22■ 東北・山形・秋田新幹線 仙台・盛岡・八戸・山形・新庄・秋田方面
やまびこ・Maxつばさ103 仙台・新庄 7:36 7両+8両
「Maxつばさ」は2階建て車両です。
はやて・Maxこまち3 八戸・秋田 7:56 6両+8両
「Maxこまち」は2階建て車両です。
お知らせ:あのつばさ・こまちが人気のMaxに。定員を増やすことで混雑も緩和されます。どうぞご利用ください。


62 :アーバン ◆zf5FBZTfFk :03/03/20 18:46 ID:???
大阪にて
種 別 乗車 位置   時刻   行先
快 速 黄↑4〜11 13:40 岡山
普 通 白○2〜8  13:41 高月

63 :名無し野電車区:03/03/20 18:50 ID:???
>>62
ここは「あげ」君のオナニースレです
一般の書き込みはご遠慮ください

64 :あげ:03/03/20 18:50 ID:???
>>62
ここは私のオナニースレです
一般の書き込みはご遠慮ください


65 :押age:03/03/20 18:51 ID:???
■上越・羽越・奥羽・北陸新幹線
   高崎・越後湯沢・ガーラ湯沢・新潟・酒田・秋田・青森方面
   長野・上越・富山・金沢・福井・新大阪方面
いなほ1   青森    6:00 12両 20
白鳥1    新大阪   6:15 12両 21 上越から24両
とき101   新潟    6:30 10両 20
はくたか101 金沢    6:45 10両 21 
あかぎ201  高崎    6:50 10両 20 
妙高301   上越    6:52 10両 21
新雪301   ガーラ湯沢 6:55 10両 20 
そよかぜ401 軽井沢   6:57 10両 21
白鳥号は上越駅にて青森発の編成と併結して運転します。




66 :押age:03/03/20 18:56 ID:???
2004年10月1日 東京駅

19 東海道・山陽新幹線
東海道新幹線40周年記念号 6:00 博多 16両編成 全車指定席
こだま401号 6:17 新大阪 16両編成
こだま405号 7:13 新大阪 16両編成
ひかり205号 8:26 新大阪 16両編成
こだま449号 9:33 新大阪 16両編成 

67 :押age:03/03/20 18:58 ID:???
利用者が1人いるかいないかのローカル線の発車案内

今度の発車は  現在時刻:15:35
普通 10:00 1

明日まで待つしかない。

68 :名無し野電車区:03/03/20 18:59 ID:ToRgCzQb
■□■新潟駅発車時刻表■□■
    行先      時刻  のりば            接続     
ウラジオストク  10:02    0      シベリア鉄道モスクワ行き18:55 




69 :押age:03/03/20 19:00 ID:???
利用者がいすぎる幹線の発車案内

今度の発車は
10秒おきにまいります。

70 :押age:03/03/20 19:01 ID:???
>>68
ここは私のオナニースレです
一般の書き込みはご遠慮ください

71 :名無し野電車区:03/03/20 19:32 ID:???
チャーザー村方面

普通 チャーザー村逝き06:30

本日チャーザー村逝きの最終電車です。



72 :名無し野電車区:03/03/20 22:10 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

73 :いちごオ・レ:03/03/20 22:12 ID:???
ttp://www4u.kagoya.net/~hhh/bh-14.html
ここも私のオナーニ場所です。


74 :名無し野電車区:03/03/21 01:38 ID:???
@立川駅

各停 中野 12:59 5 中野より快速東京行きとなります。国分寺で特快の待ち合わせをいたします。
特快 東京 13:04 5 途中停車駅は、国分寺、三鷹、中野、新宿、四ッ谷、御茶ノ水、神田です。国分寺で各停に連絡します。

75 :押age:03/03/21 11:55 ID:GZ5cI8Eg
上野駅
■東北・上越・山形・秋田・長野新幹線 東京行
 みぞの1 5:55 博多南 21
 停車駅:小田原、熱海、三島、新富士、静岡、掛川、浜松、豊橋、三河安城、
 岐阜羽島、米原、西明石、姫路、相生、新倉敷、福山、新尾道、三原、東広島、
 新岩国、徳山、小郡、厚狭、新下関
 

  

76 :押age:03/03/21 11:59 ID:GZ5cI8Eg
■常磐線発車時刻
 特急フレッシュひたち5号 仙台 7:30 17


77 :あげ:03/03/21 12:04 ID:???
新宿駅
■14 中央・総武線 中野・三鷹方面 現在時刻 6:27
普通 E351系アボーン号 6:30 南小谷 

今度の列車はよ よ ぎを出ました。

78 :あげ:03/03/21 12:04 ID:???
新宿駅
■14 中央・総武線 中野・三鷹方面 現在時刻 6:27
普通 E257系アボーン号 6:30 南小谷 

今度の列車はよ よ ぎを出ました。




79 :あげ:03/03/21 12:07 ID:???
新宿駅
■11 中央・総武線 御茶ノ水・千葉方面 現在時刻 7:55
快速 懐かしの木更津行き 8:00 木更津

今度の列車はな か のを出ました。



80 :名無し野電車区:03/03/21 13:14 ID:4IAMliPf
新宿駅
■11 中央・総武線 御茶ノ水・千葉方面 現在時刻 13:10
臨時特急   13:15 イラク

今度の列車はみ か たを出ました。

81 :名無し野電車区:03/03/21 15:01 ID:TFGE75Rv
NHK番線発車案内
13:20 出山
14:00 武田
15:00 畠山

82 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/03/21 15:39 ID:???
>>81
オモロイ

83 :名無し野電車区:03/03/21 16:37 ID:NGDQPjRK
16:00 武田

84 :名無し野電車区:03/03/21 16:43 ID:NGDQPjRK
石澤キボン。

85 :名無し野電車区:03/03/21 17:00 ID:NGDQPjRK
17:00 出山

86 :名無し野電車区:03/03/21 18:27 ID:wj6fKvV4
大阪駅
(3)三ノ宮 明石 姫路方面   吸収方面ブルトレ(4)
←団 体 金正日号 18:28 大阪止
 特 急 雷鳥イラク号 18:30 大阪止      →



87 :名無し野電車区:03/03/21 18:34 ID:QjSJa8vW
18:00 武田
19:00 畠山
20:00 回送


88 :実はホントに出てた:03/03/21 20:15 ID:ddmMThC5
 東京駅
 9番線
湘南ライナー3号 19:17 小田原 20両


・・・えっ!?

89 :名無しライナー ◆G16O8P8i52 :03/03/21 20:47 ID:gbqmtfu7
京都線
@ 12:00 特 急  河原町  停車駅 十三 茨木市 高槻市 桂 大宮 烏丸


90 :名無し野電車区:03/03/21 21:03 ID:???
1番線発車案内
20:00 特急 おしん
21:15 普通 首都圏ニュース
21:20 急行 全国ニュース

3番線発車案内
20:00 ステレオ 金曜アクセスライン
停車駅は 中国西安のギョーザ マドレーヌ 手話ニュース シチューです

4番線発車案内
21:00     今夜のロードショー 
21:03 字幕 金曜ロードショー


91 :名無し野電車区:03/03/21 21:15 ID:???
営団日比谷線恵比寿駅2番線

14:35 東武動物公園
東 急 の 車 両 で す

92 :名無し野電車区:03/03/21 21:41 ID:BgXwMBgc
平日の帰宅ラッシュ時の大宮駅

18:00 ホームライナー鴻巣
18:15 ホームライナー古河
18:35 ホームライナー鴻巣
18:55 ホームライナー鴻巣
19:10 ホームライナー古河
19:25 ホームライナー鴻巣
19:40 ホームライナー古河
19:50 ホームライナー鴻巣
20:00 ホームライナー鴻巣
20:15 ホームライナー古河
20:30 ホームライナー古河
20:40 ホームライナー鴻巣
20:55 ホームライナー鴻巣
21:10 ホームライナー古河
21:25 ホームライナー高崎
21:40 ホームライナー宇都宮
22:00 ホームライナー高崎
22:20 ホームライナー宇都宮
22:45 ホームライナー鴻巣
23:30 ホームライナー古河
23:55 ホームライナー鴻巣
0:00  ホームライナー高崎




93 :名無し野電車区:03/03/21 22:31 ID:i33cEQte
「まもなく、1番線に、梅田、難波、天王台方面、取手逝きが参ります。」

94 :名無し野電車区:03/03/21 22:36 ID:???
某駅の発車案内(わかりやすいよう一部改変)
こんど   急行 6両
つ  ぎ  当駅どまり
そのつぎ 特急 6両
そのあと 特急 4両
各駅停車いつ来るんだよ(w
…あ、もちろん急行は次の駅には停まらないから(W

95 :名無し野電車区:03/03/21 23:21 ID:NyHKNrpr
営団東西線高田馬場駅1番線

10:35 西船橋
東葉高速の車両です

96 :名無し野電車区:03/03/21 23:21 ID:VBAo9GAM
「誤乗車ありがとうございます。この電車は拘束新岐阜行です」
「停車駅は八戸、盛岡、一ノ関、仙台、福島、郡山、宇都宮、小山、土浦、成田、千葉、西船橋、大手町、中野、八王子、甲府、岡谷、伊那市、飯田、中部天竜、本長篠、豊橋、東岡崎、知立、神宮前、金山、新名古屋、岩倉、犬山、犬山遊園、新鵜沼、新岐阜です」

97 :名無し野電車区:03/03/21 23:23 ID:???
10番線発車案内
21:54 延発 ニュースステーション 

98 :名無し野電車区:03/03/21 23:25 ID:???
15:34 区間準急 南栗橋
15:49 区間準急 東武日光

99 :名無し野電車区:03/03/21 23:34 ID:???
6番線発車案内
23:35 延発 NEWS23 

100 :名無し野電車区:03/03/21 23:40 ID:???
100!

101 :名無し野電車区:03/03/21 23:40 ID:???
読売発車案内

先発 18:00 桑 田
次発 20:00 槙 原

102 :名無し野電車区:03/03/21 23:42 ID:???
営団東西線高田馬場駅1番線

10:35 快速東葉勝田台
JRの旧型車両です


103 :名無し野電車区:03/03/21 23:42 ID:???
左が1番右が2番の某駅で
    準急 10両  →
←  急行 6両
    特急 6両  →
    特急 4両  →
で1番に停まっているのってなんだよ(w

104 :名無し野電車区:03/03/21 23:43 ID:???
営団千代田線の駅

11:43 我孫子
めったに来ない06系ですよおまえら

105 :名無し野電車区:03/03/21 23:44 ID:???
某駅で
急行 相模大野
急行 相模大野
急行 相模大野
急行 相模大野
急行 相模大野

行き先少しはそろえろ(w

106 :名無し野電車区:03/03/21 23:45 ID:???
先発 11:43 我孫子 06系で参ります
後発 11:50 松戸  203系で参ります

107 :名無し野電車区:03/03/21 23:47 ID:???
半蔵門線某駅

先発 12:45 押上
現在押上駅ではヲタ大量発生中です。ヲタにご注意ください。

108 :名無し野電車区:03/03/21 23:52 ID:???
西武池袋駅

準急 豊島園行

停車駅・練馬

109 :名無し野電車区:03/03/22 00:01 ID:???
15:34 区間準急 会津高原
15:54 押上

110 :名無し野電車区:03/03/22 00:40 ID:???
14:29 臨時通勤区間準急 梅 田
14:46 直通快速通勤特急 姫 路

111 :名無し野電車区:03/03/22 09:58 ID:???
10:36 新木場
西武の車両です

112 :名無し野電車区:03/03/22 09:58 ID:kaH9VGBa
アダルト激安DVD一枚900円!
http://www.net-de-dvd.com/
特売品は、なんと一枚600円!
http://www.net-de-dvd.com/
人気商品大量入荷!
http://www.net-de-dvd.com/
アダルト激安DVD一枚900円!
http://www.net-de-dvd.com/
特売品は、なんと一枚600円!
http://www.net-de-dvd.com/
人気商品大量入荷!
http://www.net-de-dvd.com/


113 :K▼SEI編:03/03/22 10:09 ID:???
こんどの発車は
先発 急行 津田沼
次発 特急 うすい

昔臼⇔佐で事故った時こんなのありました

114 :名無し野電車区:03/03/22 11:19 ID:???
1 中央線 立川・高尾方面
中央特快 モスクワ
国分寺を出ますとモスクワまで止まりません

http://www.geocities.co.jp/Technopolis/8161/kokubunji.html

115 :名無し野電車区:03/03/22 11:23 ID:???
こんど   11:20 新快速 和歌山
つぎ    11:23 普通  美章園
そのつぎ  11:26 貸切  離婚トレイン
もっとつぎ 11:30 回送  ワカメ
 

116 :名無し野電車区:03/03/22 11:32 ID:???
7:28 あさま1号   長野
7:35 はるな403号 安中榛名

117 :名無し野電車区:03/03/22 17:44 ID:BE1pjWFM
12:45 綾瀬
小田急の車両です

118 :名無し野電車区:03/03/22 18:06 ID:hsx74x6i
12番線発車案内
ただいま平常通り運転しています。


119 :名無し野電車区:03/03/22 18:23 ID:Hh9CSLNn
05:01 快特 ロンドン
停車駅 北久里浜、新大津、堀ノ内、横須賀中央、金沢文庫、上大岡、横浜、KQ川崎、KQ蒲田、品川、泉岳寺、押上、青砥、高砂、K成成田、第2ビル、終着ロンドン

120 :名無し野電車区:03/03/22 18:38 ID:BE1pjWFM
13:45 特急 仙台
この電車は町田、代々木上原、大手町、北千住、松戸、水戸、勝田・・・

121 :名無し野電車区:03/03/22 18:57 ID:fDebd8Cz
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃1 鶴橋、生駒、奈良方面                                        ┃
┃ 先発  20:21   普通  瓢箪山  各駅にとまります                     ┃
┃                                                        ┃
┃ 次発  20:27    準急   西大寺  停車駅:布施、小坂、石切以遠各駅 ┃
┃ 生駒、学園前、西大寺にはあとの快速急行が先着┃
┃ 次々発 20:32  快速急行 播州赤穂 停車駅:生駒、学園前、西大寺以遠各駅       ┃
┃                                                        ┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

122 :名無し野電車区:03/03/22 19:14 ID:???
2東武動物公園      区間準急
 東武日光・会津田島 快    速

123 :名無し野電車区:03/03/22 19:15 ID:???
渋谷駅↑

124 :名無し野電車区:03/03/22 19:32 ID:BE1pjWFM
2 埼京線 新宿方面
11:34 新木場
りんかい線の車両です

125 :名無し野電車区:03/03/22 19:40 ID:bochs+Kd
←3番線からの発車は
通勤快速 11両 19:49 内回り 上野・田端・池袋方面 行き
途中停車駅 目白・目白・目白・目白・目白・目白・目白・目白・目白・目白・目


126 :名無し野電車区:03/03/22 20:54 ID:BE1pjWFM
1 実況板
現在、実況板は14:29ごろ起きました停電のため、運転を見合わせています。

127 :アルナ政権埼京原理主義者:03/03/22 21:02 ID:???
1 東京テレポート 大崎方面
8:21 ホリデー快速奥秩父号 三峰口
松本電車区所属115系6両編成(C編成)
途中停車駅:りんかい線内各駅停車・恵比寿・渋谷・新宿・池袋・赤羽・大宮
上尾・鴻巣・熊谷・竹川・寄居・長瀞・皆野・秩父・御花畑

128 :名無し野電車区:03/03/22 22:29 ID:WOehN+XP
こんどの発車は
風俗特快 池  袋
人妻専用車輌連結

129 :名無し野電車区:03/03/23 01:16 ID:KSu0fTiS
西国分寺駅

各停 青梅 1428
各停 豊田 1432
    通過 
各停 立川 1438
    通過

八王子へ1本でいけない罠。

130 :名無し野電車区:03/03/23 02:47 ID:???
快速 19:08 芝山千代田 8両
この列車の車掌ははしのえみおです

131 :名無し野電車区:03/03/23 04:24 ID:d4d58t6H
先発 4:05 臨時 名古屋
この時間帯は音量絞ってTV見れ。さっきからイラク、イラクってうるせえんだょぅ

132 :アルナ政権埼京原理主義者:03/03/23 12:10 ID:???
快速 12:08 桐生 10両
この列車の車掌は篠原涼子でつ

133 :長野駅発車案内:03/03/23 15:50 ID:???
■篠ノ井線 篠ノ井・松本・名古屋・甲府方面
急行 アルプス 新宿 23:25 7 11両
189系アボーンに伴い、E257系で運転します。
快速 ムーンライト信州98号 東京 23:45 6 7両
あさま色で運転します。甲府経由です。千マリのグリーン車を1両連結します。 

134 :新宿駅発車案内:03/03/23 15:53 ID:???
5月3日の新宿駅
6番線 発車時刻
特急あずさ185号 松本 8:30
千マリ183系が故障のため、大宮支社の189系観光用車両で運転します。
グリーン券お持ちの方はデッキにお座りください。

135 :帰省ラッシュ時の新宿駅:03/03/23 16:01 ID:???
■中央東線 甲府・松本方面
快速スーパームーンライト信州81号 22:00 南小谷 E351系で運転 松本から8両 6
快速ムーンライト信州83号 22:15 松本 E257系11両編成で運転 5
快速ムーンライト信州85号 22:30 北長野 183系M8編成で運転 6
快速ムーンライト信州87号 22:45 長野 183系C編成で運転 5
快速ムーンライト信州89号 23:00 信濃大町 189系あさま色で運転 6
快速ムーンライト信州91号 23:15 白馬 E257系9両編成で運転 5
快速ムーンライト信州93号 23:30 南小谷 183系あずさ色で運転 マリ31編成 6
快速ムーンライト信州95号 23:45 長野 189系あさま色で運転 5
懐かしの急行アルプス号  23:50 信濃大町 183系あずさ色で運転 マリ32編成 6
普通           0:01 上諏訪 115系八トタ車で運転 7             

136 :2004年3月18日中央林間駅:03/03/23 16:05 ID:???
1 渋谷・押上・南栗橋方面
懐かしの水天宮前行き 水天宮前 22:50 40両編成
前より営団8000系、営団08系、東急8500系、東急8000系の構成で運転


137 :2004年3月18日中央林間駅:03/03/23 16:09 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  72は包茎!!! |
      |  72は童貞!!! |
      |  72は知障!!! |
      |  72は悪臭!!! |
      |  72は汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ 水天宮前前が...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪




138 :E2系の普通電車:03/03/23 16:14 ID:???
青森駅
東北新幹線直通線 新青森行き
普通 東京 5:55 1
新青森からはやて2号になります。
普通 東京 6:55 2
新青森からはやて4号になります。

東北新幹線直通線:博多南線の東北ヴァージョン。

139 :E8系・H1系の普通電車:03/03/23 16:18 ID:???
函館駅
北海道新幹線直通線 新函館行き
普通 東京 5:55 1
新函館からはつかり2号になります。
普通 東京 6:55 2
新函館からはつかり4号になります。
東京へはE8系、H1系「はつかり」で。
北海道新幹線直通線:博多南線の北海道ヴァージョン。




140 :名無し野電車区:03/03/23 16:20 ID:PjvNyiaZ

□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□□□□□□□□□□□■■■■■■■□□□
□□■■■■□□□□□■□□□□□■□□□
□□■□□□■□□□■■■■■■■■■□□
□□■□□□□■□□■□□□□□□□■□□
□□■□□□□■□□■■■■■■■■■□□
□□■□□□□■□□■□□□□□□□■□□
□□■□□□□■□□■■■■■■■■■□□
□□■□□□□■□□■□□□□□□□■□□
□□■□□□■□□□■■■■■■■■■□□
□□■■■■□□□□□■□□□□□■□□□
□□□□□□□□□■■□□□□□□□■■□
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□



141 :名無し野電車区:03/03/23 16:20 ID:???
さいたま新幹線
さいたま1 6:00 さいたま 
さいたま3 7:00 さいたま
さいたま5 8:00 さいたま

142 :~{$5!!$$!!$?!!$^~}:03/03/23 16:23 ID:???
丂丂丂丂丂丂|丳丳丳丳丳丳丳丳|
丂丂丂丂丂丂| ~{$5$$$?$^~}!!!丂|
丂丂丂丂丂丂| ~{$5$$$?$^~}!!!丂|
丂丂丂丂丂丂| ~{$5$$$?$^~}!!!丂|
丂丂丂丂丂丂| ~{$5$$$?$^~}!!!丂|
丂丂丂丂丂丂| ~{$5$$$?$^~}!!!丂|
丂丂丂丂丂丂|丵丵丵丵丵丵丵丵|
丂丂丂丂擇擇 伻 伻丂||
丂丂丂丂佭佭乮,, ~{$5$$$?$^~}..
丂 嶰嶰乣乮, 丂丂乛
丂丂丂丂丂 乥 乯 )
丂丂丂丂丂丂伨


143 :名無し野電車区:03/03/23 18:10 ID:ttaE+YHS
1 京王多摩センター・橋本方面
懐かしの特急橋本行き 橋本 13:50 
9000系で参ります。

144 :千ナシ:03/03/23 18:14 ID:???
2 箱根湯本・片瀬江ノ島方面
急行 箱根湯本・湘南急行 片瀬江ノ島 18:15
相模大野より 前6両 急  行 箱根湯本行き
       後4両 湘南急行 片瀬江ノ島行き

145 :名無し野電車区:03/03/23 18:17 ID:???
はやて・こまち1号 新青森・秋田 6:00 
停車駅は上野・大宮・仙台・盛岡・八戸・新青森です。盛岡でこまち号と切り離しいたします。
北斗3号 札幌  6:30 
停車駅は上野・大宮・仙台・盛岡・・八戸・新青森・新函館・長万部・東室蘭・南千歳・札幌です。

146 :名無し野電車区:03/03/23 18:22 ID:???
のぞみ・つばめ1号 博多・鹿児島中央 6:00
停車駅は東京・品川・新横浜・名古屋・京都・新大阪・新神戸・姫路・岡山・広島・小倉・博多・熊本・新八代・鹿児島中央です。
前より10両博多行きです。後ろ6両鹿児島中央行きです。

147 :名無し野電車区:03/03/23 18:23 ID:???
あさひ303号 新潟 6:40 20
200系リニューアル車両で運転します。
あさひ307号 新潟 7:48 21
200系オリジナル車両で運転します。 

148 :名無し野電車区:03/03/23 18:28 ID:???
そがひとみ405号 佐渡島 7:30 20
停車駅は上野・大宮・高崎・越後湯沢・長岡・新潟・佐渡島です。

149 :名無し野電車区:03/03/23 18:37 ID:???
コリア205号 ソウル 7:48
停車駅は東京・新横浜・名古屋・京都・新大阪・新神戸・岡山・広島・新下関・ソウルです。

150 :名無し野電車区:03/03/23 18:58 ID:???
あさひ303号 新潟 6:40 20
200系オリジナル車両で運転します。
あさひ307号 新潟 7:48 21
200系リニューアル車両で運転します。 

151 :名無し野電車区:03/03/23 18:59 ID:???
10■中央線快速
懐かしの東ムコ表記201系号 4:44 
懐かしの東トタ表記201系号 5:55


152 :名無し野電車区:03/03/23 19:02 ID:???
特急懐かしの雷鳥号 新潟 7:00 11
特急サンダーバード1号 富山 7:12 11

153 :名無し野電車区:03/03/23 19:04 ID:???

種別行先発車時刻番線
特別快速太東7:102
快速太東7:151



154 :名無し野電車区:03/03/23 19:38 ID:???
2 新宿・都営新宿線本八幡方面
先発 準急  本八幡  都営新宿線直通・新線新宿より各停本八幡行き
次発 各停  新 宿

155 :名無し野電車区:03/03/23 19:46 ID:???
10:36 川越市
西武の車両です


156 :名無し野電車区:03/03/23 20:10 ID:WJ8qINph
営団南北線各駅各番線
調   整   中 

157 :名無し野電車区:03/03/23 20:12 ID:yzGthiiF
|快特|成田空港|

158 :名無し野電車区:03/03/23 23:22 ID:ttaE+YHS
12:34 我孫子
小田急の車両です

159 :名無し野電車区:03/03/23 23:24 ID:???
1 大月・京王八王子・高尾山口方面
先発 特急 大月
後発 各停 高幡不動

160 :名無し野電車区:03/03/23 23:26 ID:???
宮崎鉄道
先発 耳をすませば  聖蹟桜ヶ丘 
後発 となりのトトロ  所沢           

161 :名無し野電車区:03/03/23 23:49 ID:???
次の電車は、8月13日までお待ち下さい。

162 :名無し野電車区:03/03/24 00:19 ID:???
1特急 東武日光・会津田島 9:25 木・新鹿沼・下今市
2各停 野     田   市 9:30 鷺沼で急行の待ち合

163 :名無し野電車区:03/03/24 00:21 ID:???
1特急 東武日光・会津田島 9:25 木・新鹿沼・下今市
2各停 野     田     市 9:30 鷺沼で急行の待ち合

中央林間



164 :名無し野電車区:03/03/24 16:26 ID:/mpT5SsI
先発 快速 伊勢崎  10:26 東武伊勢崎線直通
後発 普通 北千住  10:32

165 :名無し野電車区:03/03/24 16:28 ID:???
まだあったのかこのクソスレ

166 :名無し野電車区:03/03/24 16:28 ID:???
東急桜木町駅
先発 特急 東武日光・東武田島 12:26
東 武 の 車 両 で す

167 :名無し野電車区:03/03/24 16:29 ID:???
↑会津田島だった

168 :名無し野電車区:03/03/24 16:32 ID:???
先発 通快特 浦賀
次発  急行 三崎口

懐かしの京浜急行電鉄


169 :名無し野電車区:03/03/24 16:32 ID:???
営団新木場駅
先発 急行 寄居・西武秩父 13:39
営 団 の 車 両 で す

170 :名無し野電車区:03/03/24 18:37 ID:???
>>168
急行 三崎口 も 通快特 ももともとないけど

171 :名無し野電車区:03/03/24 18:40 ID:MfW60Pna
普通 砧本村
急行 中央林間

172 :名無し野電車区:03/03/24 18:54 ID:???
◇セザール、民事再生手続きを申し立て――保全決定が発令
 マンション中堅のセザール(8845)は24日、同日東京地方裁判所に民事再生手続き開始を申し立て、保全決定が発令されたと発表した。今後再生計画を策定するとしている。負債総額などは現時点では明らかにしていない。

173 :名無し野電車区:03/03/24 18:56 ID:???
◆セザールの負債総額、594億円
 これはフラッシュニュース(見出しだけのニュース)です。


174 :名無し野電車区:03/03/24 19:00 ID:???
先発 特急かいじ     芦安
次発 特急スーパーあずさ 横尾(上高地登山鉄道直通)

175 :名無し野電車区:03/03/25 13:05 ID:???
あgr

176 :名無し野電車区:03/03/25 13:09 ID:???
◇西武百貨店の臨時株主総会、減増資など決議
 総額2300億円の金融支援を受ける西武百貨店は25日午前、臨時株主総会を開催し、再建計画に盛り込んだ減増資と債務の株式化(デッ
ト・エクイティ・スワップ)を決議した。100億円の第三者割当増資は1株200円で実施。6月にも同社と経営統合する十合(そごう)や日本政策
投資銀行など5社1行が引き受ける。新株主による5月下旬の臨時株主総会で経営陣を刷新する。
 現在、46%出資の筆頭株主でグループ会社のセゾンネットワークの保有株は100%、その他の既存株式も90%減資する。減増資後の出資
比率は筆頭株主の十合が約44%、2位は政策投資銀とみずほグループのファンドが約14%で並ぶ。このほか、クレディセゾン子会社が1株
1000円で約98億円の債務の株式化に応じる。

177 :名無し野電車区:03/03/25 22:45 ID:???
多摩モノレール上北台駅で本当にあった誤表示。

2番線 8:16 多摩センター
本日の最終電車です。

178 :名無し野電車区:03/03/26 17:05 ID:???
>>177
早っ!

179 :名無し野電車区:03/03/26 23:54 ID:???
>>178
楓駅よりは遅い(w

180 :名無し野電車区:03/03/28 02:18 ID:???
3   新 夕 張 方面
  FOR SHIN-YUBARI
普通  7:02 新夕張
普通 31:02 新夕張

ウソではない(w

181 :名無し野電車区:03/03/28 12:14 ID:???
●先発●    回送  当駅どまり
●後発●    回送  ご乗車になれません
 

182 :名無し野電車区:03/03/29 10:20 ID:ywG2QbLJ
先発  特  急    玉  江  橋
停車駅:三条・四条・七条・丹波橋・中書島
京橋・天満橋・新北浜・大江橋・渡辺橋

次発  急  行    淀  屋  橋

183 :あげ:03/03/29 10:30 ID:???
>>182
ここは私のオナニースレです
一般の書き込みはご遠慮ください

184 :あげ:03/03/29 14:25 ID:???
>>183
ここは私の才十二一スレです
一般の書き込みはご遠慮ください

185 :名無し野電車区:03/03/30 00:54 ID:???
19:14 準急 小 手 指
電車がキタァァ!!!


186 :名無し野電車区:03/03/30 02:19 ID:???
先発 14:30 競     技
チェックポイント:高槻市、長岡天神
次発 14:34 特     急    河   原   町
停車駅:十三、茨木市、高槻市、長岡天神、烏丸

187 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/03/30 23:50 ID:???
東葉勝田台駅
普通 ??:??  松  本
営団車にて運転します

188 :名無し野電車区:03/03/31 12:20 ID:???
大阪環状線 内回り

こんど  全車未更新
つぎ   2〜8号車N40
そのつぎ 2・3号車N40

189 :名無し野電車区:03/03/31 14:14 ID:NviD6Zvo
東葉勝田台駅
ムーンライト信州 23:30  南小谷
営団車にて運転します

190 :とも:03/03/31 14:29 ID:o7C8yYX3
はるな207号 新高崎 7:30 5
停車駅は新川越・東松山・東小川・武州原宿・新藤岡・新高崎です。

191 :鉄さん:03/03/31 14:37 ID:XIrLgdIm
こんど    回送 12:31 中原電車区 6料(事故車) この電車はナハ32です。
そのあと   巡回 12;32 渋谷109 6両(廃車回) ヨ8000です。
さらにあと  通過 12;35 汐留貨物駅 22両(貨物) EF66牽引コンテナ車
もっとあと  確定 12;39 井の頭線  5両(東急車) 井の頭線には乗り入れません   

192 :名無し野電車区:03/03/31 14:43 ID:jF6oziiS
箱根湯本駅
通勤快速 15:30  青森
小田急線・千代田線・常磐線・東北線・IGR・青い森直通
停車駅は開成・厚木・柿生・喜多見・東北沢・二重橋前・綾瀬
・北柏・高浜・佐和・大津港・末続・小高・浜吉田
・岩切・田尻・山ノ目・花巻空港・滝沢・斗米・下田・西平内
403系にて運転します

193 :名無し野電車区:03/03/31 15:20 ID:???
中央林間駅
こんど    区準 13:30 東武日光・会津田島 東急8500です。
そのあと   区準 13:35 伊勢崎         東武30000です。
さらにあと  区準 13:40 東武宇都宮       東急8500です。
もっとあと  区準 13:45 三峰口    羽生から秩父鉄道に入ります。営団08です。     

194 :名無し野電車区:03/03/31 17:11 ID:WnEZ2WId
先発 10:15 東武日光 快速
オーラに耐えられない一般人は乗れません

195 :名無し野電車区:03/03/31 22:03 ID:WNnUij6K
特急ホーム
先発  10:10 鳥羽行き(20000系 楽)
    停車駅 丹波橋 西大寺 八木 宇治山田
次発  10:20 吉野行き(20100系 あおぞら号 橿原より16400系)
    停車駅 丹波橋 西大寺 田原本 八木 橿原神宮前 飛鳥 下市口 吉野神宮
次次発 10:30 阿部野橋行き(18200系 あおぞら2 橿原より16400系)
    停車駅 西大寺 八木 橿原神宮前 高田市
一般ホーム
先発  10:15 快速急行 鳥羽行き
次発  10:25 普通   賢島行き
次次発 10:35 快速急行 上本町行き

196 :名無し野電車区:03/03/31 22:14 ID:WNnUij6K
横浜駅
7番線 21:00 特急   東海81号     米原経由富山 6両
5番線 21:02 運転停車 富士        大分     12両 つばめ待ち合わせ
6番線 21:08 超特急  つばめ       西鹿児島   15両
6番線 21:10 快速   ムーンライトながら         

197 :名無し野電車区:03/03/31 22:55 ID:62wiX2wL
←怪特 不審船リレー号 23:50 蛸島 12両
途中停車駅はございません。京急の車両です。

→怪速 ふるさとライナー万景峰リレー92号 新潟港 23:55 3両
途中柏崎にとまります。途中下車・降車はできません。名鉄の車両です。

小浜駅

198 :名無し野電車区:03/04/01 11:07 ID:72gft94f
先発 22;22 臨時 追っかけ1号 この電車は撮鉄専用です
電車が参ります

199 :名無し野電車区:03/04/01 11:27 ID:iJsUaiMC
横浜駅
6番線 0:00 快速 ムーンライトなには  大坂  12両 2ドア 全車指定 満席
6番線 0:10 快速 ムーンライトながら  大垣.  9両  2ドア 全車指定 空席あり
6番線 0:15 臨時.              大垣  10両 4ドア 全車指定 満席
6番線 1:10 快速. ムーンライトみかわ. 岡崎  11両 3ドア 全車指定 空席僅か


200 : :03/04/01 14:28 ID:???
200?

201 :200:03/04/01 14:30 ID:???
9番線 10:33 快速 アクティー 下関 15両 3ドア 後ろより4両 途中 兵庫から和田岬行き

202 :名無し野電車区:03/04/01 17:10 ID:9NYn43Ze
先発  20:00 爆破予告スレ http://game2.2ch.net/test/read.cgi/ff/1049130731/
次発  20:30 ↑の祭りスレ http://game2.2ch.net/test/read.cgi/ff/1049178708/
次々発 21:00 名誉毀損スレ http://ex3.2ch.net/test/read.cgi/base/1049170665/

コピペキボンヌ

203 :名無し野電車区:03/04/01 22:13 ID:???
>>185
 こんど ←急行 12:08 池  袋 10両
          電車がキタ━━━━(゚∀゚)━━━━━!!
つ    ぎ 普通 12:09 池  袋 10両→
そのつぎ←準急 12:14池  袋 10両

204 :名無し野電車区:03/04/01 22:13 ID:???
ズレてスマソ

205 :名無し野電車区:03/04/02 09:59 ID:???
┌─────────────────────┐
│■中央線快速/杉並電鉄  高尾方面          │
│                                          │
│        種別    時刻    行先    番線      │
│    ┌───────────────┐    │
│先発│  快速   0:15   高尾     10│    │
│次発│  杉快   1:15   三鷹      9│    │
│    └───────────────┘    │
│(停車駅)                                  │
│  新中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高│
│      円佐  荻祥  蔵小蔵分国        王八  │
│  宿野寺谷窪窪寺鷹境金小寺分立川野田子王尾│
│先○○××○×○○○○○○○○○○○○○○│
│次○○※※○※○○−−−−−−−−−−−−│
└─────────────────────┘
┌─────────────────────┐
│             ご    案    内...          │
│                                          │
│杉並快速で高円寺・阿佐ヶ谷・西荻窪をご利用に │
│なる場合はJR乗車券の他に杉並電鉄乗車券を.. │
│お求め下さい。                       │
│                                Щ杉並電鉄│
└─────────────────────┘

206 :名無し野電車区:03/04/02 22:23 ID:N9TgkTKo
age

207 :名無し野電車区:03/04/04 11:13 ID:IPwPIcdB
ズビダララチャチャーン
まもなく 3番 線に JR 東西線 経由 学研都市線 直通 
各駅停車 は な て ん ゆ き が  参ります 
危ないですから 黄色い線まで おさがりください


たちばな〜(↓) た ち ば な (→)です
ご乗車 ありがとうございます

(水の冠)

3番 線の ドアーが閉まります ご注意ください 
 

208 :東西線高田馬場:03/04/04 11:27 ID:jbnAhqoa
先発 三鷹
後発 是政

209 :975:03/04/04 16:30 ID:s3vbewqt
先発 多摩急行 唐木田
後ろ4両新百合ヶ丘止り



210 :名無し野電車区:03/04/05 20:13 ID:wqCpz2je
のぞみ1号 6:00 博多 最終
本日の東海道・山陽新幹線はこれが最終です。乗り遅れた方は明日までお待ちください。 

211 :名無し野電車区:03/04/05 20:19 ID:wqCpz2je
新宿駅
特急スーパーあずさ1号 7:00 松本 6
最終。

212 :あげ:03/04/05 20:24 ID:???
11 東海道線上り 京都・金沢・富山方面
特急サンダーバード1号 7:12 富山
683系しらさぎ編成で運転します。


213 :あげ:03/04/05 21:12 ID:???
age

214 :あげ:03/04/05 21:20 ID:???
あげ


215 :JR中東バグダット支社:03/04/05 21:46 ID:???
(3)ナシリヤ バスラ クウェート方面    モスル トルコ方面(4)
  ←  特 急 清流チグリス7号 10:07  バスラ
 約27時間の遅れ   
    特 急 スーパーサダム12号  10:38  アンカラ    →   
 約17時間の遅れ





216 :名無し野電車区:03/04/05 23:14 ID:???
のぞみ 馬鹿女on号 辻逝き
途中停車駅:新横浜・名古屋・京都・新大阪・新神戸・岡山・児島・小歩危・大歩危・後免・高知(折返し)
本日、めちゃイケで認定されました。

217 :あげ:03/04/06 13:18 ID:???
新幹線 新八代方面
調   整   中

218 :あげ:03/04/06 13:19 ID:???
新宿
特急あずさ51号 7:30 age松 7
特急スーパーあずさ3号 8:00 sage松 5


219 :あげ:03/04/06 13:21 ID:???
中央林間駅
各停 押age 4:44
各停 押age 5:55  

220 :ホームライナーいずみ:03/04/06 13:24 ID:???
大阪駅で女性専用車の案内で、来たのが奈良の103系で、怒鳴り込みに行ってた人見た
ことあるよ

221 :あげ:03/04/06 13:24 ID:???
東京駅
24■さいたま本線
普通 さいたま 5:00 24
普通 さいたま 5:02 25
さいたま本線は2分毎に発車しております。


222 :あげ:03/04/06 13:28 ID:???
東京駅
■23 さいたま新幹線 さいたま行き
はやて・こまち1 6:56 さいたま 10両編成
Maxやまびこ153 7:44 さいたま 2階建て8両編成
23番線から発車する電車はさいたま新幹線です。東北新幹線はお隣の22番線へ。

223 :あげ:03/04/06 13:30 ID:???
東京駅
■21 さいたま新幹線 さいたま行き
とき307 7:48 さいたま 10両編成
Maxたにがわ433 8:04 さいたま 2階建て8両編成
21番線から発車する電車はさいたま新幹線です。上越・長野新幹線はお隣の20番線へ。


224 :名無し野電車区:03/04/06 14:07 ID:???
新潟駅にて
←4番線の発車は
急行(6両) 盤越2号 9:05 いわき
途中停車駅は、新津 五泉 津川 喜多方 会津若松 猪苗代 磐梯熱海 郡山 三春 船引 小野新町です。

225 :あげ:03/04/06 14:15 ID:???
新宿駅
中央東線 甲府・松本方面
懐かしの急行アルプス 23:50 信濃大町 6
これが復活してくれれば・・・・・

226 :あげ:03/04/06 14:17 ID:???
東京駅
■3 京浜東北線
普通 0:00 青森 東北本線・IGRいわて銀河鉄道・青い森鉄道経由
次は神田に停まります。



227 :あげ:03/04/06 14:19 ID:???
20 山陽・九州新幹線 21 
←つばめレールスター1 6:00 鹿児島中央 ビュッフェ連結
新大阪から熊本へ、鹿児島へついに直通開始です。

228 :名無し野電車区:03/04/06 14:20 ID:???
仙台駅
←5番線の発車は
急行(6両) 陸羽1号 8:45 酒田
途中停車駅は、小牛田 古川 鳴子温泉 新庄 古口 余目です。

229 :あげ:03/04/06 14:23 ID:???
■8 中央線
中央特快 東京 途中四ツ谷、御茶ノ水、神田の順に停まります。
緩行特快 千葉 途中四ツ谷、御茶ノ水、秋葉原、両国、船橋、津田沼、幕張の順に停まります。
中央・総武線各駅停車千葉方面は11番線へどうぞ。


230 :あげ:03/04/06 14:25 ID:???
千葉駅
■1 中央・総武線 津田沼方面
緩行特快 7:58 高尾
各駅停車 8:04 八王子

231 :あげ:03/04/06 14:40 ID:???
東京駅
東北・北海道・上越・北陸・秋田・山形・羽越新幹線
北斗星・こまち1号   6:00 札幌・東能代 盛岡経由 23
いなほ1号       6:08 新青森 新潟経由   20 
白鳥1号        6:14 新大阪 富山経由   21
みちのく101号     6:27 新青森 盛岡経由   22
はくたか101号     6:35 金沢  長野経由   20
ひばり・つばさ201号  6:42 仙台・秋田 山形経由(つばさ) 23
あさま301号      6:50 上越  長野経由   21
とき101号       6:54 新潟  越後湯沢経由 20
なすの301号      6:57 郡山         22


232 :あげ:03/04/06 14:54 ID:???
東京駅
■東北・高崎・常磐線
スーパーひたち3号 6:55 いわき 24
普通       7:02  小金井 27  


233 :あげ:03/04/06 15:02 ID:???
新宿駅改修工事終了後の新5・6番ホーム(出来れば成田エクスプレス専用ホームを希望)
■成田エクスプレス発車時刻
特急成田エクスプレス1号 6:07 5  
特急成田エクスプレス3号 6:33 6

発車メロディーはできればこれで↓
http://www.h2.dion.ne.jp/~maeken/hassyasound/tokyo1h.mp3(5番線)
http://www.h2.dion.ne.jp/~maeken/hassyasound/tokyo2h.mp3(6番線)




234 :あげ:03/04/06 15:05 ID:???
>>233
ちなみに
現5〜14番線は7〜16番線とする。

235 :名無し野電車区:03/04/06 15:06 ID:/DMk8RTc


http://218.44.246.37/~2ch/



236 :あげ:03/04/06 15:07 ID:???
新宿駅 中 央 新 幹 線 発車時刻
あずさ1号  6:00 糸魚川 17
かいじ101号 6:30 小淵沢 18
 

237 :名無し野電車区:03/04/06 15:43 ID:???
上野駅
宇都宮線・高崎線 各停・普通・快速発車時刻
普通(2両) 5:10 黒 磯 5
各停(10両) 5:13 高 崎 6
普通(2両) 5:36 小金井 5
各停(10両) 5:43 横 川 6
普通(4両) 5:47 黒 磯 5
各停(10両) 6:04 高 崎 6
普通(2両) 6:09 宇都宮 7
普通(2両) 6:16 高 崎 5
普通(2両) 6:30 高 崎 5
普通(11両) 6:43 小金井 7
普通(2両) 6:47 高 崎 6
快速(4両) 6:51 黒 磯 8
普通(11両) 7:00 宇都宮 7
普通(2両) 7:12 宇都宮 8
普通(2両) 7:16 高 崎 8
普通(2両) 7:33 高 崎 6
普通(4両) 7:36 小金井 15
各停(15両) 7:50 高 崎 5
普通(4両) 7:54 宇都宮 8
快速(4両) 8:02 宇都宮 7
各停(10両) 8:06 前 橋 6
各停(15両) 8:16 宇都宮 7
各停(15両) 8:20 籠 原 8
普通(4両) 8:33 高 崎 15
各停(15両) 8:36 小金井 13
アボーン(10両)8:39 高 崎 6
各停(15両) 8:49 前 橋 14
各停(10両) 8:54 宇都宮 7

238 :あげ:03/04/06 16:11 ID:???

━━━━━━━━━━━━━━━逝 去━━━━━━━━━━━━━━━

239 :あげ:03/04/06 17:30 ID:???
━━━━━━━━━━━━━━━復 活━━━━━━━━━━━━━━━




240 :あげ:03/04/06 17:34 ID:???
松本
普通 5:47 高尾 2
123系電車で運転します。

241 :名無し野電車区:03/04/06 17:35 ID:vv9sIdwj
http://2ch-dc-ita.gotdns.com/~dc-ita/cgi-bin/imgboard/img-box/img20030405175342.jpg

242 :名無し野電車区:03/04/07 00:51 ID:ICtMKW7h
>>233 ジーケイでも辻堂とか二宮と一緒じゃ田舎臭いよ。

243 :名無し野電車区:03/04/07 08:20 ID:dBx2utr/
水戸駅
常磐線 ■ 日立・いわき・仙台方面
  列  車  名    時刻      行  先     番線
スーパーひたち3号(4両) 6:55  (日立電鉄経由)いわき   4
 普     通 (3両) 6:58     鮎    川    3  
パーひたち3号の停車駅は大甕・河原子・日立・高萩・勿…


常陸多賀には止まらない…

244 :名無し野電車区:03/04/07 13:26 ID:???
東京駅
■23 前橋新幹線 
ぐんま451 9:56 前橋 10両編成

上野・大宮・高崎・新前橋・前橋の順に停車します。

245 :名無し野電車区:03/04/07 13:29 ID:???
東京駅
■23 春日部新幹線 
かすかべ555 10:56 春日部 10両編成

上野・大宮・新岩槻・春日部の順に停車します。


246 :名無し野電車区:03/04/07 13:31 ID:???
東京駅
■23 房総新幹線 
さざなみ353 11:35 安房鴨川 10両編成

上野・千葉・木更津・安房鴨川の順に停車します。

247 :名無し野電車区:03/04/08 12:25 ID:???
東京駅
■7 東海道線
普 通  5:23 神 戸 9両/2ドア

248 :名無し野電車区:03/04/08 12:26 ID:IPENzhpg
東京駅
■7 東海道線
普 通  5:23 篠山口 4両/4ドア

249 :名無し野電車区:03/04/08 13:35 ID:???

東京駅
■7 東海道線
普 通  5:23 姫 路 11両/4ドア
この車両は山手線車両で運転します


250 :名無し野電車区:03/04/08 13:49 ID:pMcuOpcC
東京駅
■7 東海道線
普 通  5:23 西鹿児島 11両/4ドア
この車両は山手線車両で運転します

251 :あげ:03/04/08 16:35 ID:???
東京駅
■7 東海道線
普通 5:20 大垣 9両/2ドア 
373系で運転の普通電車です。大垣まで延長いたします。 

252 :名無し野電車区:03/04/08 17:11 ID:???
京王八王子駅
普通 本八幡 7:53 1 都営新宿線に直通
北野で高尾山口発に併結。都営の車両です。
準特急 大島 8:02 2 都営新宿線に直通
都営新宿線内新宿、神保町、馬喰横山、森下に停車。京王6000系です。


253 :名無し野電車区:03/04/08 17:21 ID:???
都営新宿線新宿駅
先発 普通 本八幡 
京王9000系がまいります!!!!!!!!!!

254 :名無し野電車区:03/04/08 17:23 ID:???
東京駅
■南栗橋新幹線
半蔵門線直通列車リレー号 7:00 南栗橋
南栗橋から東武日光・伊勢崎線、半蔵門線、東急田園都市線ご利用の方以外のご利用
はご遠慮ください。

255 :名無し野電車区:03/04/08 23:40 ID:???
age

256 :名無し野電車区:03/04/08 23:52 ID:???

23

△=走るんです家畜車で運転します


257 :名無し野電車区:03/04/09 13:27 ID:???
いわき駅
常磐線下り 富岡・原ノ町・仙台方面
スーパーひたち1号 郡山 7:30
停車駅は広野…亘理・岩沼・白石…郡山です。

258 :名無し野電車区:03/04/09 16:15 ID:???
春休みも終わったか・・・・
中学生の暇つぶしスレだった・・・・

259 :名無し野電車区:03/04/10 16:33 ID:???
東上線池袋
23:34 急行       川越市
23:38 東上ライナー 小川町  乗るにはライナー券(230円)が必要です

260 :名無し野電車区:03/04/10 18:08 ID:89Bqen3V
■東急田園都市線下り 溝の口・長津田方面 「田園都市ライナー」発車時刻
田園都市ライナー1号 17:00 長津田  田園都市ライナー23号 20:40 長津田
田園都市ライナー3号 17:20 長津田  田園都市ライナー25号 21:00 長津田
田園都市ライナー5号 17:40 長津田  田園都市ライナー27号 21:20 長津田
田園都市ライナー7号 18:00 長津田  田園都市ライナー29号 21:40 長津田
田園都市ライナー9号 18:20 長津田  田園都市ライナー31号 22:00 長津田
田園都市ライナー11号 18:40 長津田  田園都市ライナー33号 22:20 長津田
田園都市ライナー13号 19:00 長津田  田園都市ライナー35号 22:40 長津田
田園都市ライナー15号 19:20 長津田  田園都市ライナー37号 23:00 長津田
田園都市ライナー17号 19:40 長津田  田園都市ライナー39号 23:20 長津田
田園都市ライナー19号 20:00 長津田  田園都市ライナー41号 23:40 長津田
田園都市ライナー21号 20:20 長津田

※「田園都市ライナー」は全列車座席定員制です。
渋谷→溝の口間のご利用には、乗車整理券200円が必要です。
乗車整理券は、ホームにある自動券売機で発車時刻の20分前から1分前まで販売します。
途中停車駅は、溝の口・あざみ野・青葉台・長津田です。
所要時間は、溝の口まで6分・あざみ野まで11分・青葉台まで15分・長津田まで18分です。
全列車、長津田駅で急行 中央林間行きに接続します。

261 :名無し野電車区:03/04/10 18:21 ID:???
■東急東横線下り 横浜・桜木町方面 「東横ライナー」発車時刻
東横ライナー1号 17:00 桜木町  東横ライナー23号 20:40 桜木町
東横ライナー3号 17:20 桜木町  東横ライナー25号 21:00 桜木町
東横ライナー5号 17:40 桜木町  東横ライナー27号 21:20 桜木町
東横ライナー7号 18:00 桜木町  東横ライナー29号 21:40 桜木町
東横ライナー9号 18:20 桜木町  東横ライナー31号 22:00 桜木町
東横ライナー11号 18:40 桜木町  東横ライナー33号 22:20 桜木町
東横ライナー13号 19:00 桜木町  東横ライナー35号 22:40 桜木町
東横ライナー15号 19:20 桜木町  東横ライナー37号 23:00 桜木町
東横ライナー17号 19:40 桜木町  東横ライナー39号 23:20 桜木町
東横ライナー19号 20:00 桜木町  東横ライナー41号 23:40 桜木町
東横ライナー21号 20:20 桜木町

※「東横ライナー」は全列車座席定員制です。
渋谷→武蔵小杉間のご利用には、乗車整理券200円が必要です。
乗車整理券は、ホームにある自動券売機で発車時刻の20分前から1分前まで販売します。
途中停車駅は、武蔵小杉・日吉・菊名・横浜・桜木町です。
所要時間は、武蔵小杉まで7分・日吉まで11分・菊名まで13分・横浜まで16分・桜木町まで18分です。

262 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/10 21:05 ID:???
 東葉勝田台駅
■イラク本線サダムフセイン陥落方面
 
 イスラムライナー3001号   バグダッド

停車駅:西船橋・中野・富山・イルクーツク・バンコク

 終点バグダッドで、本日より就航したUALロサンゼルス行に接続

263 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/10 21:18 ID:???
 三峰口駅
■秩父・皆野・長瀞・寄居・武川・熊谷・行田市・羽生
 西武線池袋・JR線新宿・りんかい線新木場  方面

 各駅停車       羽 生
 臨時急行みつみね2号 新 宿   青森運転所485系3000番台
 快速急行       池 袋
 臨時急行みつみね4号 新 宿   上沼垂運転区485系1000番台
ホリデー快速おくちちぶ 新木場   松本電車区115系新長野色
                  りんかい線直通
  

264 :名無し野電車区:03/04/11 00:46 ID:9muurPEu
竜王駅
特急 福本伸行 前橋 7:02

停車駅 甲府・石和温泉・山梨市・塩山・大月・八王子・立川・新宿・東京・
上野・赤羽・浦和・大宮・上尾・桶川・熊谷・籠原・本庄・新町・高崎・新前橋・前橋

265 :名無し野電車区:03/04/11 01:24 ID:???
>>260-261
K太郎ハケーン

266 :名無し野電車区:03/04/11 06:28 ID:TaCwYXJ6
>>265
高○恒太でしょ?

267 :名無し野電車区:03/04/11 08:30 ID:???
西武池袋線某駅で見た誤表示

|普通‖池  袋‖8ドア‖3両|
|急行‖池  袋‖10ドア‖4両|


268 :名無し野電車区:03/04/11 15:43 ID:QQ+Mz6rz
13:43現在
┏━━━━━━━━━━━━━┓┏━━━━━━━━━━━━━┓
┃1中央線 新宿・立川・高尾方面┃┃中央線 新宿・立川・高尾方面2┃
┠─────────────┨┠─────────────┨
┃中央特快 甲 府 13:00.15両┃┃区間快速 三 鷹 13:02.10両┃
┃在、荻窪で起きました人身事故┃┃の為中央線快速は運転見合せ┃
┗━━━━━━━━━━━━━┛┗━━━━━━━━━━━━━┛
http://www91.sakura.ne.jp/~a-matsuda/hassha/atos/ATOS-chuo-ochanomizu1A.jpeg
↑みたいな表示機だと思ってYO!

269 :268:03/04/11 15:46 ID:QQ+Mz6rz
>>268は失敗スマソ
13:42現在
┏━━━━━━━━━━━━━┓┏━━━━━━━━━━━━━┓
┃1中央線 新宿・立川・高尾方面┃┃中央線 新宿・立川・高尾方面2┃
┠─────────────┨┠─────────────┨
┃中央特快  甲   府 13:00.15両┃┃区間快速  三   鷹 13:02.10両┃
┃在、荻窪で起きました人身事故┃┃の為中央線快速は運転見合せ┃
┗━━━━━━━━━━━━━┛┗━━━━━━━━━━━━━┛

270 :アンチK太郎w:03/04/11 15:47 ID:W7f7Uhr8
MM21ライナー1号 19:00 横浜・元町中華街 8両
停車駅は、中目黒・日吉・日吉からの急行停車駅です。中目黒〜日吉間は着席整理券120円が必要です。

271 :鉄さん:03/04/11 15:50 ID:UBHO2RbK
    種別  行先  時刻  その他
先発  各停  ml 11:28ご乗車できません
次発  回送中原電車区11:37乗ってってくれぇ〜  
あと 御馬鹿逝ってよし11:46逝ってよし逝ってよし


272 :名無し野電車区:03/04/11 15:51 ID:eG2N1rNW
先発 評論家 江畑 19:05
次発 解説員 柳沢 19:15
変更の場合あり。

273 :鉄さん:03/04/11 15:52 ID:UBHO2RbK
    種別  行先  時刻  その他
先発  各停フセインの家11:28サダム・フセイン逝ってよし

274 :名無し野電車区:03/04/11 16:46 ID:???
近鉄名古屋駅にて…

先発 12:00 特急 ノンストップ山陽姫路
停車駅 鶴橋 上本町 近鉄難波 西九条 三宮 新開地 山陽明石 山陽姫路
近鉄難波〜西九条はバス代行です。

275 :名無し野電車区:03/04/11 22:27 ID:???
先発 センターライナー 伊良部
次発 ファーストライナー 木佐貫

276 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/12 00:13 ID:???
八王子駅
■1 八高線
拝島・箱根ヶ崎・東飯能・高麗川・越生・小川町・寄居・高崎方面
川越線 川越方面
  種別  行先  時刻
  快速 伊勢崎  0:20  両毛線直通
  普通 長 岡  1:00  上越線直通
  普通 新 潟  2:00  酒田行接続
  快速 藤 間  2:55  前4両桐生止まり
  快速 宇都宮  3:00  
  普通 いわき  4:00
  普通 十日町  5:00
  普通 羽後本荘       運転日注意
  普通 東能代        運休中
  急行 本八幡  8:00
         


277 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/12 00:24 ID:???
ライナー 飯田圭織オタ1号  バグダッド 9:00
ライナー 安倍なつみオタ3号 アンマン 10:00
ライナー バカ女on5号   辻ちゃん 11:00
ライナー プッチバか7号   矢部浩之 12:00
暴走   子連れ狂犬9号   加藤浩次 13:00
バカ 岡女理事長11号 ハマグチェマサル14:00
野球   山本球団      山本圭壱 15:00
ブス モテナイ西の横綱    山田花子 17:00
   
  

278 :名無し野電車区:03/04/12 12:28 ID:???
■東急田園都市線下り 溝の口・長津田・中央林間方面
本日より当分の間、田園都市ライナーは田奈近辺での厨房暴走のため運転を見合わせます。
なお、急行・普通は平常どおり運転いたします。

■営団地下鉄半蔵門線上り 永田町・大手町・押上・東武線方面
ただいま、平常どおり運転しています。

279 :名無し野電車区:03/04/12 14:52 ID:j1BSoJV0
■常磐線発車時刻
 特急リフレッシュひたち5号 仙台 7:30 17


280 :新宿電車区:03/04/12 16:02 ID:kb5PS8PV
新宿駅 埼京線・湘南新宿ライン等(ぉ) 池袋,赤羽,大宮,宇都宮,黒磯,籠原,高崎,川越,高麗川 方面
種別____行先_時刻_番線_経由路線__・備考
特別快速  高麗川 19:00 4 埼京線まわり・停車駅:池袋,赤羽,武蔵浦和,大宮から各駅
青梅特快  高麗川 19:01 10 中央線まわり・停車駅:中野,三鷹,国分寺,立川,拝島から各駅。武蔵五日市行を併結
各駅停車 武蔵浦和 19:05 2 埼京線まわり・武蔵浦和で後続の区快川越行に接続
区間快速  川  越 19:10 4 埼京線まわり・停車駅:赤羽まで各駅,武蔵浦和から各駅
各駅停車  大  宮 19:13 2 埼京線まわり・始発
 普 通    大  宮 19:15 3 昇進線まわり・始発
準快速池袋・上野方面1917 4 埼京・山手・京浜東北線まわり
各駅停車池袋・上野方面:16 13 山手線まわり 停車駅:池袋〜田端各駅,日暮里,上野,秋葉原,東京以後準快速環状運転
通勤快速  川  越 19:20 3 埼京線まわり・停車駅:赤羽まで各駅,武蔵浦和,大宮から各駅
通勤快速  川  越 19:21 10 中央・青梅・八高線まわり・停車駅:中野,荻窪,吉祥寺,三鷹,国分寺,立川,拝島から各駅。青梅行と併結
 快 速    取  手 19:22 2 最強・昇進・常磐線まわり・始発
各駅停車  池  袋 19:23 丸 地下鉄丸の内線まわり
各駅停車  池  袋 19:23 12 山手線内まわり
各駅停車  池  袋 19:25 13 山手線外まわり
各駅停車  池  袋 19:26 3 埼京線まわり
各駅停車  池  袋 19:26 4 湘南新宿ラインまわり
 快 速    大  宮 19:28 2 埼京線まわり・停車駅:赤羽まで各駅,戸田公園,武蔵浦和,与野本町,大宮から各駅
最強ライナー  高麗川 19:30 5 停車駅:池袋,赤羽,大宮より各停。ライナー料金\105(Suica払は\110)

281 :名無し野電車区:03/04/12 23:03 ID:???
大阪駅

新大阪・高槻・京都方面

普通 白○23〜31 19:07 JR河原町
快速 黄↑0〜101 19:09 出町柳
新快速白△1〜64  19:13 嵯峨嵐山
各駅停車JR河原町行きは、京都駅へは向かいませんのでご注意ください。
快速列車出町柳行きは、茨木・高槻・長岡京へは停車いたしませんのでご注意ください。
新快速列車嵯峨嵐山行きは、京都でスイッチバックいたします。

282 :名無し野電車区:03/04/13 00:37 ID:AR8MIMnd
200X年○月×日(土)午前10時の、東京駅。
■東海道線(横浜・大船・小田原・熱海方面)
特急(15両) 10:00 下田・修善寺
普通(6両) 10:03 熱海
普通(4両) 10:13 小田原
普通(4両) 10:23 伊東
特急(15両) 10:30 下田・修善寺
悪茶(15両) 10:33 熱海
普通(6両) 10:43 沼津
各停(10両) 10:53 国府津

283 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/13 21:48 ID:???
大船駅
湘南新宿ライン(北行)
普通 0:00 郡山
普通 0:30 仙台
普通 1:00 盛岡
普通 1:11 会津若松



284 :名無し野電車区:03/04/13 22:51 ID:???
おいおぃおぃ?みな鉄のAAで大いに遊んでyo!
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
               |\_/ ̄ ̄\_/|
          /\ /\\_| ▼ ▼  |_/
          / /\  \ \ 皿  /
        ())ノ__ ○二○二⌒/../
       / /||(二ニ) (___/../ 几l  ドノレノレノレノレノレノレ
   γ ⌒ /|V||彡Vミ/⌒_ノ二二ノl0
   l| (◎).|l |((||((゚ )/⌒/||三三三・) ||  (´⌒(´
__ ゝ__ノ     ̄(___) ̄  ゝ__ノ≡≡≡(´⌒;;;≡≡≡
        ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄(´⌒(´⌒;;


285 :名無し野電車区:03/04/13 23:02 ID:???
おいおぃおぃ?みな鉄のAAで大いに遊んでyo!
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
               |\_/ ̄ ̄\_/|
          /\ /\\_| ▼ ▼  |_/
          / /\  \ \ 皿  /
        ())ノ__ ○二○二⌒/../
       / /||(二ニ) (___/../ 几l  ドノレノレノレノレノレノレ
   γ ⌒ /|V||彡Vミ/⌒_ノ二二ノl0
   l| (◎).|l |((||((゚ )/⌒/||三三三・) ||  (´⌒(´
__ ゝ__ノ     ̄(___) ̄  ゝ__ノ≡≡≡(´⌒;;;≡≡≡
        ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄(´⌒(´⌒;;



286 :名無し野電車区:03/04/14 09:52 ID:???
おいおぃおぃ?みな鉄のAAで大いに遊んでyo!
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
               |\_/ ̄ ̄\_/|
          /\ /\\_| ▼ ▼  |_/
          / /\  \ \ 皿  /
        ())ノ__ ○二○二⌒/../
       / /||(二ニ) (___/../ 几l  ドノレノレノレノレノレノレ
   γ ⌒ /|V||彡Vミ/⌒_ノ二二ノl0
   l| (◎).|l |((||((゚ )/⌒/||三三三・) ||  (´⌒(´
__ ゝ__ノ     ̄(___) ̄  ゝ__ノ≡≡≡(´⌒;;;≡≡≡
        ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄(´⌒(´⌒;;



287 :相互リンク:03/04/14 16:45 ID:???
◆ウソ出発便案内◆
http://travel.2ch.net/test/read.cgi/space/1050076680/l50

288 :名無し野電車区:03/04/14 18:06 ID:???
上野駅
17 特急ドラクエ 5:00 我孫子
グリーン車・液晶つきのE231で運転しる

289 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/15 20:49 ID:???
芝山千代田駅
1 サバイバル特急 0:00 バグダッド
戦車・ライフル付きの都営5300形で運転

290 :名無し野電車区:03/04/15 23:43 ID:???
のりば1               のりば2
9:31  入 庫        9:32 當 驛 止 め

9:34  通 過        9:33 河 内 長 野

291 :山崎渉:03/04/17 15:33 ID:???
(^^)

292 :名無し野電車区:03/04/17 21:32 ID:???
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃               営団南北線・営団池上線 白金高輪発車時刻ご案内                ┃
┃            【東急池上線・京急空港線直通】五反田・蒲田・羽田空港方面              ┃
┃                  【東急目黒線直通】目黒・大岡山・日吉方面                    ┃
┣━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┫
┃発車番線 時刻  種別  .両数     .直通        .行き先          接続         . ┃
┣━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┫
┃  5    9:45  快速   6両  池上.空港線直通.  羽 田 空 港.  五反田で各停 蒲田行きに接続.┃
┃  6    9:46  各停   8両  .東急目黒線直通.    日 吉   .武蔵小杉で急行. 横浜行きの通 .┃
┃  5    9:50  各停   6両  池上.空港線直通.  羽 田 空 港.  五反田で空特 羽田空港行きに.┃
┃  6    9:52  急行   8両  目黒.東横線直通.    横 浜   .日吉で東横特急. 元町行きの通 .┃
┃  5    9:53  空特   6両  池上.空港線直通.  羽 田 空 港.  五反田で各停 羽田空港行きに.┃
┃  6    9:55  各停   8両  東急目黒線直通.    奥 沢.   .武蔵小杉で特急. 元町行きの通. ┃
┣━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┫
┃ 電車がまいります。途中停車駅は、五反田、蒲田、京浜蒲田です。 次の、五反田で各停 蒲田行き .┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

293 :名無し野電車区:03/04/17 21:33 ID:???
浦東戸新鳩南川赤志王王西駒本東後飯市四永溜六麻白高五戸荏旗長洗石雪御久千池蒲京糀大穴天羽羽
和川塚井が鳩口羽_子_が_駒大楽田がつ田池本布金輪反越原の_足川谷嶽が鳥__浜_鳥守空田田
美口安宿谷が元岩_神_原_込前園橋谷谷町山木十高台田銀中台_池台大山原町__蒲_居稲橋空西
園_行__谷郷淵茂谷子_込_______王一番輪__座延_原__塚___上田田谷_荷_港タミ


●――――――●――――――――●●●●●――――●―――――――――――●―――――●●空特
●――――――●――――●―――●――●―――――●――●――――――――●―――――●●特快
●●――●――●――●―●――●●●●●●●―●―●――●―――●――――●●―――●●●快速
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●各停

←――――――→←――――――――――――――→←→←――――――――――→・←――――→
.     ↑                 ↑           ↑         ↑        ↑    ↑    
.     埼                 営           営         東        京    京    
.     玉                 団           団         急        急    急    
.     高                 南           池         池        蒲    空    
.     速                 北           上         上        田    港    
.     線                 線           線         線        線    線    


294 :名無し野電車区:03/04/18 09:39 ID:???
>>293
運賃を見るのが恐ろしいな

295 :名無し野電車区:03/04/18 12:32 ID:???
>>293
何なんだ京浜蒲田って。
蓮沼もないし。
京急は羽田西ターミナル駅は出来ないよ

脳内妄想は死んで

296 :名無し野電車区:03/04/18 23:10 ID:???
>>295
とりあえず、スレタイ見よう!

297 :名無し野電車区:03/04/18 23:12 ID:???
のぞみXX号 **:** 東京

博小下厚山徳岩広東三尾福倉岡相姫明神大
多倉関狭口山国島広原道山敷山生路石戸阪
●●−−●●−●−−−●−●−●−●●

298 :山崎渉:03/04/20 02:50 ID:???
   ∧_∧
  (  ^^ )< ぬるぽ(^^)

299 :名無し野電車区:03/04/22 18:05 ID:IsxRVq5I
(ここは西鹿児島)
つばめ・のぞはや 2号 東京・八戸 6:21 10両(500系4両+つばめ6両)
停車駅は熊本,博多,小倉,広島,岡山,新大阪,京都,名古屋,(新横浜,品川),東京,(上野,大宮),仙台,盛岡,終点 八戸です。
途中,博多で東京・八戸方に6両(E2系)を連結し,東京で西鹿児島方6両(つばめ)切離し致します。よって,終点八戸までご利用のお客様はのぞみ号部分500系をご利用下さいませ。
グリーン車はのぞみ(500系)2号車のみ,指定席・自由席は(略)。
(そしてここは八戸)
つばめ・のぞはや 1号 東京経由博多・西鹿児島 6:21 10両(500系4両+E2系6両)
停車駅は八戸,盛岡,(大宮,上野)東京,(品川,新横浜),名古屋,京都,新大阪,岡山,広島,小倉,博多,熊本,終点 西鹿児島です。
途中,東京で西鹿児島方6両(つばめ)連結し,博多で東京・八戸方6両(E2系)を切離し致します。よって,終点八戸までご利用のお客様はのぞみ号部分500系をご利用下さいませ。
グリーン車はのぞみ(500系)2号車のみ,指定席・自由席は(略)。

300 :名無し野電車区:03/04/22 21:52 ID:???
300号発射

301 :名無し野電車区:03/04/24 16:42 ID:???
4曳舟・浅草・亀戸・渋谷・本厚木方面
  区間準急 12:27 本厚木 10両
  停車駅は曳舟、曳舟から地下鉄半蔵門
  準    急 12:30 浅  草 6両
  快    速 12:33 浅  草 6両

302 :名無し野電車区:03/04/24 22:47 ID:???
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃13    .奈良新幹線・伊勢新幹線..     14┃
┣━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┫
┃  列車名    号      行先      時刻  番線┃
┠───────┬──────┬──┬──┨
┃かすが・みえ.701│....王寺・鳥羽....│8:15│ 13 ┃
┃かすが・みえ.703│....王寺・鳥羽....│9:15│ 13 ┃
┠───────┴──────┴──┴──┨
┃日市で「かすが」と「みえ」が切り離されます。ご ┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/train/1045729143/711-712

303 :名無し野電車区:03/04/25 15:04 ID:Q/X/8/Uz

特  急  スーパー白鳥 1号 10:16 湯  川  温  泉    5
[停車駅] 別・木古内・函館・昭和橋・五稜郭公園前・競馬場前・湯川温泉
普     通             10:20 大      湊       6


304 :名無し野電車区:03/04/25 23:01 ID:uz0wwENv
←南武線 府中本町・登戸・武蔵小杉・川崎方面
      種    別     行  先
先発  多摩空港ライナー   羽田空港
※稲田堤までの各駅と、登戸・武蔵溝ノ口・武蔵中原・武蔵小杉・尻手・羽田空港の順に停車
次発   各駅停車      川  崎


…多摩住民の切なる願い。東海道貨物視線羽田海底トンネルに空港駅を!

305 :名無し野電車区:03/04/26 09:36 ID:???
2006年11月30日の東京駅
東北・秋田・山形新幹線発車時刻
はやて・こまち25号 17:56 八戸・秋田 22 10両編成+6両編成 全車指定席
さよならオリジナル200系号 18:00 八戸 23 12両編成
やまびこ65号 18:08 盛岡 23  10両編成
本日をもちまして200系オリジナル車は最終日です。長らくのご愛顧有難うございました。

 

306 :名無し野電車区:03/04/26 09:38 ID:???
東京駅
懐かしのやまびこ・つばさ 6:02 盛岡・新庄 22 17両編成

307 :名無し野電車区:03/04/26 10:22 ID:bsX1HQmL
東京駅
東海道・山陽新幹線発車時刻
ビジネスのぞみ501号 6:05 新大阪 16
途中名古屋、京都に停車します。車内にカフェテリアがございます。



308 :名無し野電車区:03/04/26 14:22 ID:bsX1HQmL
東京駅
■中央線 ライナー・特急・夜行
中央ライナー13号  23:30 大月 全車指定
ムーンライト甲州  23:45 竜王 
懐かしの上諏訪夜行 23:46 上諏訪 115系スカ色で運転 
ムーンライト酔払い 0:55 高尾 酔払い客専用 最終列車

309 :名無し野電車区:03/04/26 14:29 ID:bsX1HQmL
東京駅
さいたま新幹線発車時刻
さいたま1号 6:00 さいたま 24
さいたま3号 6:10 さいたま 25
さいたま5号 6:20 さいたま 24
さいたま7号 6:30 さいたま 25
さいたま9号 6:40 さいたま 24
さいたま11号 6:50 さいたま 25
さいたま13号 7:00 さいたま 24
全車指定席です。ご了承ください。全列車11両編成で10号車は6扉車です。
車両は山手線のお下がりを標準軌化改造したものです。



310 :名無し野電車区:03/04/26 14:33 ID:bsX1HQmL
東葉勝田台駅
普通 14:34 津田沼
この列車は西船橋よりJR線に乗り入れます。西船橋で中野方面に接続。

311 :名無し野電車区:03/04/26 14:44 ID:???
280 名前:マァヴ ★ 投稿日:03/04/26 14:07 ID:???
オイスター22〜24が物理的に接続されたみたいです(^_^;)
連休中には稼動開始かな?

312 :名無し野電車区:03/04/26 14:44 ID:bsX1HQmL
小田急新宿
こんど 5:00 強羅 箱根登山鉄道直通 箱根登山鉄道の車両です。
つぎ  5:05 鎌倉 江ノ島電鉄直通  江ノ島電鉄の車両です。

313 :名無し野電車区:03/04/26 14:46 ID:bsX1HQmL
いっそげー!!終電号 0:00 東京 本日の終電です

314 :名無し野電車区:03/04/26 14:50 ID:bsX1HQmL
東京駅 本州環状線
■26 有楽町・新大阪・幡生・長門市・出雲市・鳥取方面
有楽町・出雲市方面 15:00 
有楽町・出雲市方面 15:03
■27 神田・盛岡・青森・秋田・新潟方面
神田・青森方面   14:58
神田・青森方面   15:01

315 :阪急電車:03/04/26 14:51 ID:0gsAbwyT
先  発 16:10 特急 風俗部落朝鮮エクスプレス 河  原  町
       停車駅 十三・崇禅寺・大宮

316 :名無し野電車区:03/04/26 14:54 ID:bsX1HQmL
IGR いわて沼宮内
普通 7:20 本州環状線新潟方面 
普通 7:21 八戸

317 :名無し野電車区:03/04/26 14:59 ID:bsX1HQmL
曳     舟     駅
普 通 南 栗 橋  8:55
営 団 の 車 両 で す。
通           過
東 武 の 車 両 で す。
回           送
東 急 の 車 両 で す。


318 :名無し野電車区:03/04/26 15:06 ID:???
bsX1HQmL、
sageてやってくれ

319 :名無し野電車区:03/04/26 15:37 ID:???
なんかひねりも落ちもない
つまんないネタを延々と書くヤツ1名がいるスレ

悲惨

320 :名無し野電車区:03/04/27 03:03 ID:???
ダウトを探せ

18:00 特急霜鳥    02号 大 阪
18:22 特急加越    02号 米 原

321 :名無し野電車区:03/04/27 11:28 ID:???



-------------------------終    了-------------------------------

322 :名無し野電車区:03/04/27 17:33 ID:OpSyUPbA
-------------------------再    開-------------------------------

323 :名無し野電車区:03/04/27 17:45 ID:OpSyUPbA
元町駅(みなとみらい21線)
特急はまスペーシア 8:00 鬼怒川温泉 東急東横線直通 中目黒から営団日比谷線 北千住から東武線
東武特急用車両です。
急行        8:06 東武日光  東急東横線直通 中目黒から営団日比谷線 北千住から東武線
営団の車両です。 
普通        8:15 渋谷    東急東横線直通
当社の車両です。

324 :動画直リン:03/04/27 17:47 ID:qzGFmwKq
http://homepage.mac.com/hitomi18/

325 :名無し野電車区:03/04/27 17:51 ID:OpSyUPbA
東京駅
10■東海道線 横浜・小田原・熱海・名古屋・大垣・大阪・高松・出雲市・博多・宮崎・西鹿児島方面
懐かしの準急東海 7:00 名古屋



326 :名無し野電車区:03/04/27 22:31 ID:???


-------------------------終    了-------------------------------

327 :アルナ政権埼京原理主義者 ◆NrzNAFPLAQ :03/04/27 23:24 ID:???
東葉勝田台駅
■西船橋 浦安 東陽町 中野方面
快速ゴルァ 10:00 小淵沢
東葉車にて運転します

328 :名無し野電車区:03/04/28 18:23 ID:Ao2Y05Zk
-------------------------再    開-------------------------------

79 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)