2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

お題♪♪♪3番線を《  》が通過します。

1 :煮込み:03/03/31 21:23 ID:???
間もなく、3番線に《    》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

2 :名無し野電車区:03/03/31 21:24 ID:???
      ┏━┓
      ┗┓┃        ┏┓      ┏┓
        ┃┃        ┃┃  ┏━┛┗━┓
        ┃┃        ┃┃  ┗━┓┏━┛
        ┃┃        ┃┃      ┃┃
        ┃┃        ┃┃  ┏━┛┗━┓
        ┃┃        ┃┃  ┃┏┓┏┓┃
      ┏┛┗┓      ┃┗┓┃┗┛┃┃┗┓
      ┗━━┛      ┗━┛┗━━┛┗━┛

 l⌒' |__| | [_) .∧. | .f.ヽT T 匚
 l、_,, | | | .|__)√'! |__ ',丿| | |__

       _,,,、    , - 、
     ./ _ ',  ./. ,、/
     ( (,_/ ', /   |   _,,,,   ___,,,_  _,○  _,,,     _,,,_   ,、
     ヽ,/j  ∨ 1 |  ./,ヵ ハ´ ,,. ) 〉 / <´ '',⌒j /,.ゥ .) 丿 >
      _/ .∧  / l .| / ,' ノ | 1 j / / / / ,/ .r´/ / / f´ノノ ,r' ,. (
     厂 ./  ', / .{ レ' レ''´ l,ノ ノ( .(,/ //, / / ム.' ヒ´/ (__〕 'ー 、
     /  .ノ   '´ し ''^ー''''^ー ''´ `'ー'''^ー'´-'" ゝ-''''^ー-''''´`ー-ー' ̄_) )
    ` ̄____,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.-----──────''''''''''''''''''''''''二二-'
    ' ̄''ー- 、__            ___,,,,,,--───''''''''´ ̄ ̄ ̄
           ` - 、  _,, -- '''´ ̄
               `´

3 :名無し野電車区:03/03/31 21:24 ID:???
にではなくを

4 :飯山満 ◆hy9/lZJCyI :03/03/31 21:25 ID:???
間もなく、3番線に《125系15連》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

ひねりなくてスマソ。

5 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/03/31 21:26 ID:???
間もなく、3番線に《半ズボソ》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

6 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/03/31 21:28 ID:???
終了

7 :名無し野電車区:03/03/31 21:29 ID:???
糞スレ、糞スレです。
このスレは当レス止まり、終点です。
お客様が読み終わりますとdatに入ります。
引き続きのレスは出来ませんのでご注意下さい。

8 :名無し野電車区:03/03/31 21:45 ID:???
間もなく、3番線を《金賢姫》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

9 :名無し野電車区:03/03/31 21:49 ID:???
>>4
見てみたい
てか通過するなら「3番線を」では?

10 :名無し野電車区:03/03/31 21:49 ID:???
間もなく、3番線を《各停》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

11 :从~ч~从 ◆lJ7oACXK3k :03/03/31 21:52 ID:???
間もなく、3番線を《ゴーストバスターズ》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


12 :三角つり革 ◆351YsgRNus :03/03/31 21:54 ID:???
間もなく、3番線に《そうめん》が通過します。
箸をご準備ください。

13 :広ヒロ ◆/L/W.960/E :03/03/31 21:55 ID:???
間もなく、3番線を《可部線可部行きKABEライナー、快速電車223系》が通過します。
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。

14 :豊橋駅:03/03/31 22:02 ID:PmtK9Ewk
間もなく、3番線に《特急、一部特別車》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


15 :名無し野電車区:03/03/31 23:02 ID:???
間もなく、3番線に《レディス4》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

               r‐'⌒)              ____
  /~'l    ,r‐''''''ー-、_r' ,-'"  .r───、        /    |
  | .|     '''" ゙̄''ー--'"   __'ー─,  /      ./ / ̄| |
  | .|   | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  ,| |  / /      / /   | |
  | .|___|  | ̄ ̄|  |( ̄ ̄ __ノ ./   \    / / /|  | |
  |    _/ |~ ̄ ./  ̄| .|( ̄  /\ \ / /  / .|  | |_
   ̄ ̄ ̄    ̄ ̄    . ̄  ̄ ̄    ̄ / /  /_|  |_ .|
                             | {___  _|. |
                            |____ |  | ._|
                               |.  ̄   |  
                                    ̄ ̄ ̄

       ´/|iiilliilllllllllll;;;;;;;;;`ヽ
     ._/iiillliiil::::::::::::::::;;;::::::llliil              今日もHappy&Smileで
    /iiiiiiilliii::::::::::::Y///;;;  :::;;iiilllliillヽ
   /iiilliliill//         \;;;:::iilllliilヽ
  |iiiilllllllll             ‖:iiillliillii|   これからもレディス4を宜しくお願い致します。
  |iilllilliilll  ::::::::::::  ||| ::::::::::  ‖iilllliilliil
  |iilllilliill  >-=・=- ;; ;; -=・=-<  lliiillliill
  |iilliiillllll   ____:ノ:::|  | ヽ____   liiillliilii|        ありがとうございました。
   |iilllliiliゝ_    ノ/  ゝヽ    iiilliiiillソ
   |iiillliillliil   ノ   ̄v ̄ ヾ liillllllノ
   ヾiiiillllllノヾ  <=======ゞ   ノ ̄       レディス4レギュラー  岩崎美智子
    ` ̄ ̄ ヽ ヽ=====ノ  ノ
          ヾ:::::::::::::::::::ノ

16 :名無し野電車区:03/03/31 23:10 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

17 :名無し野電車区:03/03/31 23:22 ID:???
間もなく、3番線を《金正男》が通過します。
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。


18 :名無し野電車区:03/03/31 23:30 ID:???
間もなく、3番線を《タンポン》が通過します。
危ないですから赤い線の内側までお下がりください。


19 :広ヒロ ◆/L/W.960/E :03/03/31 23:35 ID:???
チャラ〜ララン チャラ〜ララン チャララチャラララチャラララ〜ン(いい日旅立ち)
今日もJRをご利用いただきましてありがとうございます。
間もなく、3番線に《列車》が到着します。
危険ですからホームの内側までお下がりください。
間もなく列車が到着します。ご注意ください。
チャラララン チャララチャラララチャララララン チャッラッチャラ〜ラン

20 :名無し野電車区:03/03/31 23:37 ID:???
間もなく、3番線で前立腺を摩擦します。
飛びますから白い液体を覚悟して飲んでください。




21 :名無し野電車区:03/03/31 23:38 ID:???
>>20
イヤだ!!!

22 :名無し野電車区:03/03/31 23:39 ID:???
間もなく、3番線を《4番線》が通過します(謎)
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。

23 :名無し野電車区:03/03/31 23:40 ID:???
>>22
それ漏れもやろうと思ったけど(ry

24 :名無し野電車区:03/03/31 23:42 ID:???
間もなく、2番だしが茶巾を通過します。
おいしいですから白蒸しにしたアナゴにかけてお召し上がりください。




25 :名無し野電車区:03/03/31 23:44 ID:???
間もなく、3番線を《dailyウォガ》が通過します。
大変危険ですから避難して下さい。

26 :名無し野電車区:03/03/31 23:52 ID:???
間もなく、3人目の小遊三師匠の後ろを山田君が通過します。
危ないですから座布団にしっかりと座っていて下さい。



27 :名無し野電車区:03/04/01 00:15 ID:???
間もなく、3番線を《ひかる一平》が通過します。
危ないですから赤い線の内側までお下がりください。

28 :名無し野電車区:03/04/01 06:57 ID:???
間もなく、3番線を《トロ》が通過します。
貧乏人は数秒後に玉子が入線しますので、そちらをお食べ下さい。

29 :名無し野電車区:03/04/01 07:25 ID:???
間もなく、3番線を《風車の弥七》が通過します。
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。

30 :16氏ね:03/04/01 08:40 ID:???
>>16
プラカード厨は粘着なんだよね(プ

31 :名無し野電車区:03/04/01 09:25 ID:lZCOrOx1
間もなく、3番線を《プラカード厨》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。




32 :名無し野電車区:03/04/01 09:30 ID:???
間もなく、3番線に《妊娠》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

妊娠・・・京都にある独自路線で有名な某ゲーム会社の信者

33 :名無し野電車区:03/04/01 09:42 ID:2VmPKvsi
間もなく、3番線を《dailyウォガ》が通過します
危ないですが皆さんで37ゲットを阻止して下さい。


34 :◆BF5B/YTuRs :03/04/01 12:38 ID:???
間もなく、3番線を《台風5号》が通過します。
危ないですから、傘はしっかりお持ち下さい。

35 :名無し野電車区:03/04/01 12:49 ID:???
間もなく、3番線を《半ズボン氏》が通過します。
危ないですから、半ズボンをしっかりズルッとお脱がし下さい。


36 :名無し野電車区:03/04/01 13:01 ID:???
間もなく、3番線を《プラカード厨》が通過します
鉄板住人の皆さんは遠慮なく叩いて下さい
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪


37 :名無し野電車区:03/04/01 13:18 ID:2VmPKvsi
37?

38 :名無し野電車区:03/04/01 22:46 ID:d0NZBQsK
1 (ATOS)間もなく、3番線を《戦車》が通過します。非常に危ないですからホーム中央までお下がりください。
・・・貨物線ならありそうだ・・・
2 間もなく、3番線を《iron and friend》が通過します。危ないですからアレをやってください。
・・・英語のとこは訳してみるとアレが分かるとおもいます・・・
3 間もなく、3番線を《タキ43000、20両》が通過します。危ないですからタバコはお消し下さい。
・・・マジで危なっ! 下手すりゃドッカーン!だな。・・・

39 :名無し野電車区:03/04/02 00:13 ID:???
間もなく、3番線を《ピッチャー鹿取》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

40 :名無し野電車区:03/04/02 10:51 ID:mPg/pnRO
間も無く3番線を<<塩酸・ホルムアルデヒド満載の貨物列車>>が、
時速130`で通過します。大変危険ですので、すぐにヘリポートにお逃げください。


男鹿高原でした。

41 :名無し野電車区:03/04/02 21:29 ID:???
age

42 :名無し野電車区:03/04/02 22:34 ID:O1/TceU+
間もなく、3番線を《ボケ》が通過します。
皆さんツッコミをしてください。するとこの列車は当駅で緊急停車を致します。
ご乗車になれますが、後の保証は致しません。
遅延損害金をいただく可能性もございます。

43 :国鉄清算事業団:03/04/02 22:36 ID:eiS5HDD5
まもなく三番線をミサイルが通過します
ここで爆発しますのでご注意下さい

44 :ちゅぱちゅぱ:03/04/03 04:33 ID:???
                __
          _,.ー'''¨ ̄    ̄ ̄``丶、      .|
        /               ヽ      |
       /             / ∧  ゙、    .|
       ,'             / ,.'_ ゙、j i     |
      ,'              レ''/_  jノVリ    .|
        l             ,チ f fj  l       |
       |             イ   ll {l! l       |
     |             ,'   …  '、      |
     !             l  .、、  >      |
      |            i    _、 ノ    ちゅぱちゅぱ
      |             |    (  ゛ゝ、へv-、|
     ,i          ハ  ├ー '´ ヽ、_,,ノ ゙〉 | fゝ、_
    |         / ゙、 |ト、   {ヽ__ノ     /
    |         /  ゙、 l `\  \      ノ
    |     j   /    V    ヽ  i     /
     |     ノ  /           i |    |
     |   / / /            | |    |
     'i  / //        ゙、     ||    |
     ゝ/レ'´  ゙、        ゙、     |!    |
       ゙、   ヽ        ゙、     |    |
        i    i        i         ,'
間もなく、3番線を《ちゅぱちゅぱ》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


45 :仄かに夢中:03/04/03 05:55 ID:???
間もなく、3番線を《 金沢 文子 》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

46 :名無し野電車区:03/04/03 07:08 ID:tKGUOYOO
間もなく、3番線を特急スーパー南極2号が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

47 :名無し野電車区:03/04/03 07:23 ID:???
間もなく、3番線に《中村幸子》が通過します。
危ないですから裁判所の中側までお下がりください。

48 :名無し野電車区:03/04/03 09:33 ID:???
間もなく、3番線に《八頭身》が通過します。
>>1さんは危ないですから白線の内側までお下がりください。


49 :名無し野電車区:03/04/03 10:14 ID:08966HWX
間もなく、3番線を《あう使い》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。




50 :名無し野電車区:03/04/03 10:40 ID:???
間もなく、3番線を《バーサルナイト鈴木》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


51 :名無し野電車区:03/04/03 10:51 ID:08966HWX
間もなく、3番線を《中村俊輔》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


52 :上新在 ◆dgWsp9hxr. :03/04/03 10:57 ID:GPp/PseR
間もなく、3番線を東急車両の8500系使用区間準急南栗橋行きが通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

53 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/04/03 21:52 ID:???
間もなく、3番線を《盗んだバイクで走り出した俺》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

54 :名無し野電車区:03/04/04 06:37 ID:???
間もなく、3番線を《高島彩》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

55 :名無し野電車区:03/04/04 08:47 ID:???
間もなく、3番線を《田英夫》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

56 :名無し野電車区:03/04/04 11:47 ID:???
間もなく、3番線を《種村直樹》が通過します。
苦言を呈されますから白線の内側までお下がりください。

57 :名無し野電車区:03/04/04 16:35 ID:s3vbewqt
間もなく、3番線を《台風》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください

58 :名無し野電車区:03/04/04 16:39 ID:iRJPGH87
間もなく、3番線に《神奈川県警交通機動隊レイバー隊》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

59 :名無し野電車区:03/04/04 21:38 ID:???
間もなく、3番線を《さいたまんぞう》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

60 :田町電車区:03/04/04 21:48 ID:QmE96LUn
まもなく、3番線を寝台特急《あけぼの》が通過します。
すーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーんごく危ないから、
白線の内側にお下がり下さい白線から出てて「ニコ・ロビン」に六輪咲き(セイスフルール)
されても当駅(二戸)はしりませんのでご了承
ください。

61 :○史@○山駅前:03/04/04 22:02 ID:pbS1hmcN
間もなく、3番線に《猫♪》が通過します。
危ないですから叩き殺して駆除してください。

62 :名無し野電車区:03/04/05 11:21 ID:miIiKEEN
間もなく、3番線に特快急(どっかいく?)が通過いたします。
寒いしつまらないので、耳をふさいでコートを着てください

63 :名無し野電車区:03/04/05 12:10 ID:JpTJk2V8
間もなく、3番線を《快速青梅行》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がり下さい。
尚,この電車は青梅行最終です。以後,青梅行はございませんのでご注意下さい。
お急ぎの方は窓が開けてありますのでどうぞお飛び乗り下さい。
但し、命の保証は致しかねますのでご注意下さい。



64 :名無し野電車区:03/04/05 13:02 ID:/HcTERIP
間もなく、3番線を特急《EF58牽引 特急 つばめ》が通過します。
危ないですから黄色い線までお下がり下さい。
この列車は、本日で運行を終了致します。
この列車は、1930年にC51牽引で誕生したと言われ、その後、C53、C62と変わり、
EF58牽引になりました。
あっ、やってきました、ああああ! 青大将です!
速いです。さすが超特急。
     ・
     ・
     ・
行ってしまいました。
おっと、
まもなく2番線に、電車が参ります。

ーーーーーーー糸冬ーーーーーーー

65 :名無し募集中。。。:03/04/05 22:22 ID:???
間もなく、3番線に《村田銃三郎♪》が通過します。
危ないですから叩き殺して駆除してください。

66 :名無し野電車区:03/04/05 22:25 ID:vNsdEgbm
間もなく、3番線に《セルフ車掌》が通過します。
惑わされないようご注意ください。

67 :孟宗竹 ◆OpvWFnIgS2 :03/04/05 22:40 ID:???
間もなく、3番線に《テポドン2号》が通過します。
危ないですから核シェルターの中にお入りください。

68 :名無し野電車区:03/04/05 22:42 ID:Yw8aNh07
間もなく、3番線に《川重209系》が通過します。
危ないですからあぼーんしてください。


69 :名無しさん@ピンキー:03/04/06 02:58 ID:???
間もなく、3番線を《仲根かすみの乳》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

70 :名無し野電車区:03/04/06 03:20 ID:???
間もなく、山形駅構内を《ランドクルーザー》が通過します。
危ないですから手すりの内側までお下がりください。
手すりが破壊される場合もありますのでご注意ください。

71 :名無し野電車区:03/04/06 03:21 ID:mcAR9I6r
間もなく、3番線を《エアポート海徳》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


72 :70:03/04/06 03:49 ID:???
>>70のソース
http://www.mainichi.co.jp/news/selection/archive/200301/13/20030114k0000m040077002c.html
公道じゃないから道路交通法が適用されず不起訴だって! 新幹線往来妨害罪とか適用できればな〜。

73 :名無し野電車区:03/04/06 06:42 ID:8REYXh/C
間もなく、3番線に《痴漢電車》が通過します。
女性の方は特に危ないですから白線の内側までお下がりください。




74 ::03/04/06 14:30 ID:???
間もなく、3番線を《そばかす》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


75 :名無し野電車区:03/04/06 16:48 ID:i2YABFb/
3番線を、電車が通過いたします。
危険ですから白線の内側にお下がりください。

76 :名無し野電車区:03/04/06 16:52 ID:???
小田急某駅であさぎりが3番線を通過
「…≪…≫…
…」
(…は無言)


77 :名無し野電車区:03/04/06 17:00 ID:oC287Z3x
3番線を《戦闘狂のブッシュ》が通過します。
イラク・北朝鮮の国民は特に危険ですので、白線の内側までお下がりください。

78 :名無し野電車区:03/04/06 18:30 ID:???
まもなく3番線を≪鉄ヲタ車両≫が通過いたします。
大変危険ですから駅改札口まで非難をお願いいたします。

79 :名無し野電車区:03/04/06 18:39 ID:???
3番線をブッシュ・金正日・小泉・フセインが通過します。
トマホーク・化学兵器・核兵器が飛んで参りますので白線の内側までお下がりください。

80 :名無し野電車区:03/04/06 18:44 ID:2j28QKSi
まもなく3番線を≪当駅止り≫が通過いたします。
乗れるもんなら乗ってみろ!!

81 :名無し野電車区:03/04/06 19:09 ID:/IYOaYkY
まもなく3番線を、中央特快が通過します。
なお、この中央特快は高尾から先、超・快速運転となりまして、
シベリア鉄道経由で終点モスクワまで参ります・・・。
モスクワから先、クラスノヤルスク、エカテリンブルク方面はお乗り換えDeath

82 :名無し野電車区:03/04/06 19:33 ID:0QvY/S8b
間もなく、3番線に《超 軍事特別急行 バグダッド行き》が参ります。
危ないですから黄色い線までお下がりください。この列車は20両です。
この列車の後ろ寄りワキ5000系8両には、救援物資が積載されています。
バスラで切り離しを致します。降車出来ませんので、ご注意下さい。
なおこの列車は、当駅をでますと、バンコクまで止まりません。
バンコクから先、インド洋沿岸まわりで、バグダッドまで参ります。
停車駅は、バンコク、カルカッタ、ボンベイ、テヘラン、バスラ、バグダッドです。

83 :名無し野電車区:03/04/06 19:51 ID:mdFuDntc
まもなく3番線を<<후세인>>が通過いたします。
大変危険ですから駅改札口まで非難をお願いいたします。



84 :名無し野電車区:03/04/06 20:36 ID:???
まもなく3番線をボーイング747型機が通過します。
大変危険ですので黄色い線の内側までお下がりください。

85 :名無し野電車区:03/04/06 21:37 ID:???
 面白いのかつまらんのか微妙なスレだな

86 :名無し野電車区:03/04/06 21:52 ID:???
>>80
おけいはんで縦に2番線分並んでる駅がなかったか?

87 :名無し野電車区:03/04/07 00:15 ID:???
間もなく、3番線に《鞍馬天狗》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

88 :名無し野電車区:03/04/07 09:19 ID:???
まもなく、3番線を隅田川発盛岡・青森・生還連絡船経由、
高速貨物A「陸自練馬連隊」が通過します!
この列車は生還連絡船を「八甲田丸」経由で、バスラ・クートに停車しまして
終点バグダッドにてバンザイを連呼しながら玉砕してまいります。
白線の内側に下がりまして日の丸の小旗を振っての「バンザイ!」の連呼をよろしくおねがいいたします!

89 :bloom:03/04/07 09:24 ID:Y63/LWgV
http://www.agemasukudasai.com/bloom/

90 :名無し野電車区:03/04/07 10:28 ID:???
まもなく3番線を≪白馬の王子様≫が通過いたします。
自分で可愛くないと思う方は白線の内側までお下がりください。

91 :名無し野電車区:03/04/07 10:32 ID:???
>>85
みんなが分かるようなネタがないんだよな。しかも文章だから分かりづらい。
そういう点では「ギコの緑の窓口スレ」とか「ほムーラン打たれて」とかが
優位だが、さっそく来ました>>90。ワラタ。

92 :名無し野電車区:03/04/07 11:02 ID:???
間もなく、3番線を《かもめ》が通過します。
天二が暴れますので白線の内側までお下がりください。

93 :名無し野電車区:03/04/07 21:09 ID:R/IxTi1m
間もなく、3番線を《バイオU》が通過します。
爆発しそうで危険なので白線の内側までお下がりください。




94 :名無し野電車区:03/04/07 21:27 ID:???
3番線をNTTDoCoMoの夏野氏が通過します。
i-shot端末がカメラ付き携帯で業界トップになったため喜びの顔での通過です。
白線の前で拍手をお願いいたします。

4番線をJ-PHONE社長ダリル E. グリーン氏が通過します。
ドコモに抜かれ爆発寸前ですのでドコモの携帯はかばんの中にしまうようお願いいたします。

95 :名無し野電車区:03/04/07 22:22 ID:???
                __
          _,.ー'''¨ ̄    ̄ ̄``丶、      .|
        /               ヽ      |
       /             / ∧  ゙、    .|
       ,'             / ,.'_ ゙、j i     |
      ,'              レ''/_  jノVリ    .|
        l             ,チ f fj  l       |
       |             イ   ll {l! l       |
     |             ,'   …  '、      |
     !             l  .、、  >      |
      |            i    _、 ノ    ちゅぱちゅぱ
      |             |    (  ゛ゝ、へv-、|
     ,i          ハ  ├ー '´ ヽ、_,,ノ ゙〉 | fゝ、_
    |         / ゙、 |ト、   {ヽ__ノ     /
    |         /  ゙、 l `\  \      ノ
    |     j   /    V    ヽ  i     /
     |     ノ  /           i |    |
     |   / / /            | |    |
     'i  / //        ゙、     ||    |
     ゝ/レ'´  ゙、        ゙、     |!    |
       ゙、   ヽ        ゙、     |    |
        i    i        i         ,'
間もなく、3番線を《MIYU》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

96 :名無し野電車区:03/04/07 22:46 ID:Bs+E3epX
ちょっと待て!ひょっとして↑の女が吸ってるモノって・・・


97 :名無し野電車区:03/04/08 13:54 ID:???
間もなく、《3番線》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


98 :名無し野電車区:03/04/08 16:33 ID:???
>>97


99 :名無し野電車区:03/04/08 17:32 ID:vTiAPhdf
オチ?


100 :名無し野電車区:03/04/08 17:34 ID:0rqYWpUi
100?

101 :名無し野電車区:03/04/08 18:34 ID:???
間もなく、3番線を《シャアとアムロ》が通過します。
戦闘に巻き込まれたくなかったら白線の内側までお下がりください。

102 :名無し野電車区:03/04/08 20:44 ID:???
まもなく3番線を≪鉄腕アトム≫が通過します。
危険ですから白癬の内側まで下がってお待ちください。

103 :名無し野電車区:03/04/09 00:06 ID:???
間もなく、3番線を《一斉テスト》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

104 :名無し野電車区:03/04/09 13:50 ID:???
間もなく、3番線を《廃止》します。
永い間ありがとうございました。

105 :名無し野電車区:03/04/09 20:22 ID:???
間もなく、3番線に《スモーカ》が通過します。
危險ですから非常釦を押してください。

106 :名無し野電車区:03/04/09 20:56 ID:???
間もなく、3番線を《携帯電話》がTU-KAします。
利用者少ないですから白線の内側までお下がりください。

107 :名無し野電車区:03/04/09 21:30 ID:???
まもなく3番線を《SARS》が通過します。
危険ですから白線の内側までお下がりください。

108 :名無し野電車区:03/04/09 23:28 ID:???
>>105
日本語おかしい。

109 :名無し野電車区:03/04/10 03:28 ID:YeirU6as
まもなく、3番線を《麻原尊師》が空中浮遊で通過いたします。
大変危険ですので50メートル下がってお待ちください。

110 :名無し野電車区:03/04/11 00:36 ID:???
まもなく3番線を《ニコニコモナー》が通過します。
危険ですから白線の内側までお下がりください。

111 :名無し野電車区:03/04/11 01:05 ID:???
皆さん、間もなく、3号線を《37鉄》が通過しまつ、危険でつから「ウイルスメール対策ソフト」をご用意くらはい

112 :名無し野電車区:03/04/11 06:17 ID:???
間もなく、3番線を《携帯電話》がTU-KAします。
利用者少ないですから白線の内側までお下がりください。

113 :名無し野電車区:03/04/11 07:44 ID:???
間もなく、3番線に《ルミ子》が。。。

はがいしゅつ?
ジキジキジキジキ♪ジッキゴールドッ

114 :名無し野電車区:03/04/11 15:32 ID:???
まもなく3番線を《各駅停車》がのんびり20km/hで通過します。
ドアは手動で開けてお乗り下さい。

115 :名無し野電車区:03/04/11 23:55 ID:???
間もなく、3番線を《鉄道狂ヲッタクン》が通過します。
巻き込まれたくなかったら白線の内側までお下がりください。
なお、鉄道狂ヲッタクンの群れは、この先の対抗列車に弾き飛ばされます。

116 :名無し野電車区:03/04/12 19:03 ID:???
まもなく3番線を《ピッチャー堀内》がのんびり20km/hで通過します。
ドアは手動で開けてお乗り下さい。

117 :名無し野電車区:03/04/12 20:05 ID:???
間もなく、3番線を《大》が通過します。
続行するには3〜10を御出汁下さい

118 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/04/12 20:28 ID:???
間もなく、3番線を《そうめん》が通過します。
お食事のお客様は箸を出してお取り下さい。

119 :名無し野電車区:03/04/12 22:25 ID:???
間もなく、3番線を《マグロのトロ》が通過します。
危険ですから白線の外側までお下がりください。


120 :名無し野電車区:03/04/13 10:37 ID:???
間もなく、3番線を《レイナワルツ》が通過します。
危険ですから白線の外側までお下がりください。

121 :名無し野電車区:03/04/13 14:53 ID:TCZ3aTrx
間もなく、3番線を《交響曲「運命」》が通過します。
既婚の方は危険ですから黄色い線までお下がりください。


122 :名無し野電車区:03/04/13 14:55 ID:TCZ3aTrx
間もなく、3番線に《交響曲「運命」》が流れます。
既婚の方は1・2番線または5・6番線までお逃げください。

123 :名無し野電車区:03/04/13 14:58 ID:???
間もなく3番線を《4番線》が通過します。

124 :123:03/04/13 15:02 ID:???
うわーーー。>>22でガイシュツだった。しかも4番線とかいって全く同じ・・・
22さん、ケコーンして下さい。

やり直し

間もなく3番線を(以下略

もういいよ!ちくしょー!

125 :名無し野電車区:03/04/13 16:19 ID:???
間もなく3番線を《>>1-124》が通過します。
危険ですから白線の内側までお下がりください。

126 :名無し野電車区:03/04/13 17:21 ID:???
間もなく3番線を《>>125》が通過します。
大変危険ですので駅から逃げて下さい。

127 :名無し野電車区:03/04/13 19:25 ID:Ox9F+drz
間もなく3番線を《溶鋼台車》が通過します。
本日は降雨の為、水蒸気爆発によって溶融鉄
が飛散する可能性があり、大変危険ですから
白線の内側まで待避してください。


128 :名無し野電車区:03/04/15 05:23 ID:???
間もなく、3番線を《包茎》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


129 :名無し野電車区:03/04/16 06:35 ID:???
間もなく、3番線を《だんふみふんだ》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

130 :名無し野電車区:03/04/16 09:44 ID:???
間もなく、3番線に《レディス4》が通過します。
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。

131 :名無し野電車区:03/04/16 09:44 ID:Vp+MLoif
                       /iiilll::::::::::::::::;;;::::::llliil         /iiilll::::::::::::;;;::::::llliil
                     /iiiiillii:::::Y///;;;  :::;;iiilllliillヽ    /iiiiillii:::::Y///;;;:::;;iiilliillヽ
    _____旦_____ /iiliill//        \;;;:iilliilヽ  /iiiiill//       \;;;:iillliilヽ
    |__________||iilliilll  ::::::::::  ||| ::::::::  ‖lliil |iilllliilll ::::::::::  ||| :::::::: ‖iilliil
    .|______||.          .||iilliill >-=・=- ;; ;; -=・=-< lliliill |iililliill >-=・=- ;; ;; -=・=-<liilliill
. .   ∧_∧|| | ̄ ̄|.| ̄|    ||iiillllll  ____:ノ:::|  | ヽ____   liilii| |iiiiillllll  ____:ノ:::|  | ヽ____ liiiilii|
. ・=∩(д`,,.|| |    |.|_|    | |iiiiliゝ_   ノ/  ゝヽ   iiiiillソ  |iiiiliゝ_   ノ/  ゝヽ   iiiliiillソ
.   ヽ(.  ..|| |__|       | |iiiillliil  ノ   ̄v ̄ ヾ lilllノ   |iiilllliil  ノ   ̄v ̄ ヾ lilllllノ
    ||.ヽ .||.          .| ヾilllllノ  <=======ゞ ノ      ヾilllllノ  <=======ゞ ノ
    ||_(._||__________|_|___二二二二二二___|_|___二二二二二二___|
    |___________           |   レディス4専用 扱い注意
     ├┤/⌒三||三三三⌒\^ ̄───__|__________________
        ([〓〓])〓〓([〓〓])
        \_/゙ ̄ ゙̄\_/




132 :山崎渉:03/04/17 15:06 ID:???
(^^)

133 :名無し野電車区:03/04/19 01:09 ID:v9axGF+g
まもなくie6番線を《BIG-SERVERのサーバコースご案内》が通過します。
危ないですから専用ブラウザの投入をご検討ください。

134 :山崎渉:03/04/20 02:39 ID:???
   ∧_∧
  (  ^^ )< ぬるぽ(^^)

135 :名無し野電車区:03/04/24 10:45 ID:3vxoskaL
吉村に代走栄村

136 :広ヒロ ◆KABEf5y1p2 :03/04/24 22:03 ID:???
間もなく、3番線を《 広ヒロ 》がカメラ持参で通過します。
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。

137 :大阪高速鉄道 大阪空港駅:03/04/24 22:20 ID:???
間もなく、3番線を《 B747-400 》が通過します。
危ないですから黄色い線(100m離れている)の内側までお下がりください。

138 :名無し野電車区:03/04/25 23:07 ID:???
間もなく、3番線を《 女子大生の口の中の精液 》が通過します。
危ないですから黄色い線の内側までお下がりください。


139 :名無し野電車区:03/04/25 23:13 ID:FTMRTCTL
間もなく、《みなと鉄道》が通過します。
dqwihinrahinhihdkniwhnmfehhpfm

140 :名無し野電車区:03/04/25 23:15 ID:FTMRTCTL
間もなく、37番線を《みなと鉄道》が通過します。
dqwihinrahinhihdkniwhnmfehhpfm




141 :名無し野電車区:03/04/25 23:30 ID:q8yeGutp

              
    _____旦_____ 
    |__________|
    .|______||.        
. .   ∧_∧|| | ̄ ̄|.| ̄|    |
. ・=∩(д`,,.|| |    |.|_|    |
.   ヽ(.  ..|| |__|       | 
    ||.ヽ .||.          .|
    ||_(._||__________|_|___二二二二二二___|_|___二二二二二二___|
    |___________           |   コキ5000 扱い注意
     ├┤/⌒三||三三三⌒\^ ̄───__|__________________
        ([〓〓])〓〓([〓〓])
        \_/゙ ̄ ゙̄\_/






142 :名無し野電車区:03/04/26 00:20 ID:954rv8ty
間もなく、3番線に《大野和三郎元町長》が通過します。
通過後は駅舎が新しくなります。

                       /iiilll::::::::::::::::;;;::::::llliil         /iiilll::::::::::::;;;::::::llliil
                     /iiiiillii:::::Y///;;;  :::;;iiilllliillヽ    /iiiiillii:::::Y///;;;:::;;iiilliillヽ
    _____旦_____ /iiliill//        \;;;:iilliilヽ  /iiiiill//       \;;;:iillliilヽ
    |__________||iilliilll  ::::::::::  ||| ::::::::  ‖lliil |iilllliilll ::::::::::  ||| :::::::: ‖iilliil
    .|______||.          .||iilliill >-=・=- ;; ;; -=・=-< lliliill |iililliill >-=・=- ;; ;; -=・=-<liilliill
. .   ∧_∧|| | ̄ ̄|.| ̄|    ||iiillllll  ____:ノ:::|  | ヽ____   liilii| |iiiiillllll  ____:ノ:::|  | ヽ____ liiiilii|
. ・=∩(д`,,.|| |    |.|_|    | |iiiiliゝ_   ノ/  ゝヽ   iiiiillソ  |iiiiliゝ_   ノ/  ゝヽ   iiiliiillソ
.   ヽ(.  ..|| |__|       | |iiiillliil  ノ   ̄v ̄ ヾ lilllノ   |iiilllliil  ノ   ̄v ̄ ヾ lilllllノ
    ||.ヽ .||.          .| ヾilllllノ  <=======ゞ ノ      ヾilllllノ  <=======ゞ ノ
    ||_(._||__________|_|___二二二二二二___|_|___二二二二二二___|
    |___________           |   豊郷小学校 扱い注意
     ├┤/⌒三||三三三⌒\^ ̄───__|__________________
        ([〓〓])〓〓([〓〓])
        \_/゙ ̄ ゙̄\_/


143 :名無し野電車区:03/04/26 09:19 ID:e6r1Rhqn
間もなく、3番線に《下り勾配》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。


144 :名無し野電車区:03/04/27 00:07 ID:???
間もなく3番線を《SARS》が通過します。
直ちに隔離いたしますので4番線の位置までお下がりください。

145 :名無し野電車区:03/04/27 00:16 ID:???
  ヽ,,.'"                      ,           ゙、 【お洒落】女の子に大人気の東京急行【お洒落】
:::::::;:::',i゙i、,_   ,.'  ,     ,   .,  ,  .:,.' .:    ',..             、 ゙、 上品・美麗な田園都市生活
. :/::::::}r'、 `゙ ,'  .,'  .: ,' ,,、-/‐,ッ、:::/..:;:  .. l l;:..;.         ',. ',
./:: :::/::. ヽ i  l .::l:,、r'゙ ::,.'i../,'.:::,'i.:::;,'. .:,':''7i'it、l!:. ,       i,. !
'.::::::/:l::::::..  l.   l. ::;r':i l .:::,' l  l:::,' !::,',' .::;': /,'/ !:l'l;::. i  ,' l:.  i  !!,'
::::::/::!:',::::::::::l.   ::',/i l:|. l::;;!、ェ、,,l:i l::,'.!:..::,,'::/ / l:i l:゙:.,' /:. l::  | j.l'
::::,'!::::'::゙、:::::::!   ::::i、l. 'l,,;ン',,、ぃ,゙ヾ l:l l::::/,ソ.r''"ヾl, l:::/ン゙l:::: l::: i /l'
:::j ',:::::::::::::::::!. ! :::::l、゙,,ilr' ,il゙ _,,!i.   'l l::/ '  ,r゙゙'i;.ヾlン''/: l:::: ,'l:: ,'j ./ l
::i. ゙、::::::::r''''!. ! :::::!'''゙li. l;:゙'illlr;::!   ゙    i:!、r:'l. ;シ./::: .!:,r!,':;/,',.'l j
:l   ゙、:::i゙''、゙!. ! ::::|.  ゙. 'r,ン::::ソ       l;: ''゙:;' ' ,':::: .r' /ツ::ジ j j
:|.    ヾ゙、 '、i. ! ::::!   ''‐゙゙'='゙-       . ゞ-'',、 i:::::: j '"!:i::  j .,'
:l     `゙' 、', i :;::l          r‐‐‐-,.  ̄`  .j:::: ,'  l:,i:  ,' /
';!       ',.i. ';:!,_          |   /      , ':::: ,'  ,ソ!: ,'./ おかあさま
,ヽ       ゙、, ';ヘ!ヽ、       ',. ,.'    ,、‐l:l::::: /  /.,' ,'/ ヴァイオリンのお稽古に逝って参ります
:!          ',.',',l,_  ゙'ヽ 、,,_.  ゙'" ,、 ‐'"  ,',i::: /   / ,.シ
':',         '、',゙、゙''ー- 、、、、゙゙i,゙''''"     /'i::/     /,.'
ヾ、     ,,、 - '゙::ヾ,ヽ:...:...:...:...:...:{          ,'/    ,ン゙
   ,、- '"゙~ヽ、:...:...:..::゙、:...:...:...:...:...:.lヽ、 _     /
. 、r''ヽ、     ヽ:...:...:...:...:...:...:...:...:...:...:.゙j ゙''‐ 、 
.
...


146 :近所のお方:03/04/27 11:05 ID:nj5knGb9
間もなく、3番線に《いかれたおばさん》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

147 :名無し野電車区:03/04/27 22:30 ID:wjWuGw80
豊郷町長選で《大野和三郎候補》が当選しました。
いよいよ校舎が新しくなります。

                       /iiilll::::::::::::::::;;;::::::llliil         /iiilll::::::::::::;;;::::::llliil
                     /iiiiillii:::::Y///;;;  :::;;iiilllliillヽ    /iiiiillii:::::Y///;;;:::;;iiilliillヽ
    _____旦_____ /iiliill//        \;;;:iilliilヽ  /iiiiill//       \;;;:iillliilヽ
    |__________||iilliilll  ::::::::::  ||| ::::::::  ‖lliil |iilllliilll ::::::::::  ||| :::::::: ‖iilliil
    .|______||.          .||iilliill >-=・=- ;; ;; -=・=-< lliliill |iililliill >-=・=- ;; ;; -=・=-<liilliill
. .   ∧_∧|| | ̄ ̄|.| ̄|    ||iiillllll  ____:ノ:::|  | ヽ____   liilii| |iiiiillllll  ____:ノ:::|  | ヽ____ liiiilii|
. ・=∩(д`,,.|| |    |.|_|    | |iiiiliゝ_   ノ/  ゝヽ   iiiiillソ  |iiiiliゝ_   ノ/  ゝヽ   iiiliiillソ
.   ヽ(.  ..|| |__|       | |iiiillliil  ノ   ̄v ̄ ヾ lilllノ   |iiilllliil  ノ   ̄v ̄ ヾ lilllllノ
    ||.ヽ .||.          .| ヾilllllノ  <=======ゞ ノ      ヾilllllノ  <=======ゞ ノ
    ||_(._||__________|_|___二二二二二二___|_|___二二二二二二___|
    |___________           |   祝・当選  祝・当選
     ├┤/⌒三||三三三⌒\^ ̄───__|__________________
        ([〓〓])〓〓([〓〓])
        \_/゙ ̄ ゙̄\_/


148 :名無し野電車区:03/04/27 22:42 ID:???
55票差か・・・・

149 :名無し野電車区:03/04/27 23:30 ID:???
 | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
 |  鉄ヲタは包茎!!! |
 |  鉄ヲタは童貞!!! |
 |  鉄ヲタは知障!!! |
 |  鉄ヲタは悪臭!!! |
 |  鉄ヲタは汚物!!! |
 |________|
    ∧∧ ||
    ( ゚д゚) || キモイ...
    / づΦ

150 :山崎渉:03/04/28 06:49 ID:???
間もなく、3番線を《上川 あや》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

151 :名無し野電車区:03/04/29 07:36 ID:???
間もなく、3番線を《♪さくらさくら》が通過します。
危ないですから白線の内側までお下がりください。

152 :名無し野電車区:03/04/29 07:41 ID:???
間もなく、3番線に《生島 ヒロシ》が通過します。
大変危険ですから直ちにホームから離れてください!!

153 :訂正:03/04/29 07:41 ID:???
間もなく、3番線を《生島 ヒロシ》が通過します。
大変危険ですから直ちにホームから離れてください!!

154 :名無し野電車区:03/04/30 06:57 ID:3UfKieoZ
間もなく、3番線を《医学部3年の微生物学の実習で、自分の口腔内常在菌を培養して観察する実習があったのだけれど、そのときに精子が検出された女子大生》が通過します。
大変危険ですから直ちにホームから離れてください!!



155 :名無し野電車区:03/04/30 07:15 ID:cDNG9qhY
当駅には3番線はございません。

156 :名無し野電車区:03/04/30 21:01 ID:xwXfN8B+
>>139-140
まもなく、3 7 番線を 《みなと鉄道》 が 通過します。
危ないですから、黄色い線の 内側まで お下がりください。

(警笛)
ぷわぁぁぁん!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!111

157 :156の中の人:03/04/30 21:08 ID:xwXfN8B+
ありゃ、強制IDっすか?

まもなく、3ヴァン線を《強制IDとは知らずにやってきたジサクジエン厨房》が通過いたします。
危ないですから、逆に叩いてあげてください。
                 ┌─┐
                 |も.|
                 |う |
                 │来│
                 │ね│
                 │え .|
                 │よ .|
      バカ    ゴルァ  │ !!.│
                 └─┤    プンプン
    ヽ(`Д´)ノ ヽ(`Д´)ノ  (`Д´)ノ    ( `Д)
    | ̄ ̄ ̄|─| ̄ ̄ ̄|─| ̄ ̄ ̄|─□( ヽ┐U
〜 〜  ̄◎ ̄  . ̄◎ ̄   ̄◎ ̄   ◎−>┘◎

つか、もう来ないのは嘘だけどね。


158 :名無し野電車区:03/04/30 21:37 ID:4j+SQ4zk
>>155
〜近鉄丹波橋〜

ところで3線以上の駅で3番線の無い駅ってあるの?あ!瓢箪山か。

42 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)